АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реклама?

Читайте также:
  1. Проведение целенаправленной ценовой политики.
  2. Что же делать?

 

Одна из основных целей функционирования системы маркетинговых коммуникаций – стимулирование сбыта. Основная задача рекламы - в отличие от задач других составляющих комплекса маркетинга в процессе регулирования спроса и предложения – не только стимулировать спрос, но и активно влиять на рейтинг предпочтений покупателя. С этой целью рекламная деятельность предполагает и использует специальные технологии воздействия на целевой рынок.

Рекламные технологии?

 

 

Выбор ИМК (Таблицы 14, 15) и разработка коммуникационной стратегии плана проведения рекламных мероприятий определяются рекламной концепцией с учетом роли отдельных средств маркетинговых коммуникаций и особенностей их воздействия на потребителя (Таблица 2).

План маркетинговых и рекламных мероприятий - «Проект проведения рекламной кампании» (с указанием сроков), определяемый рекламной концепцией проведения рекламной кампании, согласовывается с рекламодателем.

 

4. Рекламная концепция определяет также и выбор основных средств рекламы, рекламоносителей, рекламной идеи.

 

4.1. Выбор средств рекламы осуществляется с учетом сравнения их преимуществ и слабых сторон, а также с учетом особенностей их воздействия на целевую аудиторию (Таблица 9).

Средства рекламы?

 

4.2 Наиболее эффективные рекламоносители определяются на основе позиционирования рекламы.

Рекламоноситель?

 

Рекламоносители:

- телевизионные?

- радийные?

- периодической печати?

 

- наружной рекламы?

- печатной рекламы?

- Интернет?

Позиционирование рекламы предназначено для выбора лучших или оптимальных вариантов сочетания отдельных объявлений и различных видов рекламы, наиболее эффективных мест и времени размещения рекламы, продолжительности и цикличности публикаций и демонстрации рекламных посланий. С целью получения данных (в том числе и показателей медианосителей), необходимых для принятия решений о выборе конкретного рекламоносителя и составления графика размещения рекламы, проводятся специальные исследования.

Данные, необходимые для принятия решения о выборе конкретного рекламоносителя:

- Распространенность носителя?

 

 

- Аудитория носителя рекламы?

 

- Припоминание рекламы?

 

- Восприятие рекламы?

 

- Сбытовой отклик на рекламу?

 

Показатели медианосителей:

- Рейтинг?

 

- GRP (Gross Rating Points – сумма рейтинговых пунктов)?

 

 

 

Методы определение рейтингов:

1/ Для периодической печати?

 

 

2 / Для электронных СМИ:

- Дневниковые панели?

- Аудиметрия?

 

- Пиплметрия?

 

Анализ результатов проведенных исследований является основой для медиапланирования и составления на его основе плана-графика эффективного размещения рекламы в рекламоносителях.

Медиапланирование процесс формирования системы доставки рекламных обращений, основной задачей которого является оптимизация схемы размещения рекламных материалов.

Показатели медиапланирования;

-Рейтинг по данной целевой аудитории (TRP )?

- Джи-ар-пи (GRP)?

-Си-пи-ти («Цена за тысячу»)?

-Миллайн?

-Частота экспозиции?

-Частотность?

График размещения рекламы определяет временные аспекты, используемые средства и носители рекламы в ходе проведения рекламной кампании. Разрабатывается с учетом характеристик целевой аудитории, сезонности потребления рекламируемого товара, ожидаемых конъюктурных изменений.(Таблица 12).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)