АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к результатам прохождения практики

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования по написанию КРЗ.
  7. III. Основные требования по нормоконтролю
  8. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

В процессе прохождения преддипломной практики студент на первом этапе проходит знакомство с организацией. Изучает историю, характер деятельности организации, специализацию, организационную структуру управления, особенности функционирования подразделения, в котором проходит практику. А также выполняет функции культуролога на конкретном рабочем месте. На втором этапе студент выполняет индивидуальное творческое задание, осуществляет сбор материалов. Индивидуальное задание выбирается до начала практики с учетом интересов студента, как правило определяется имеющейся темой выпускной квалификационной работы. Производственная преддипломная практика способствует формированию у обучающихся общекультурных и профессиональных компетенций, закрепляет и систематизирует теоретические знания, способствует приобретению профессиональных умений.

В процессе прохождения практики студент обязан полностью выполнять задачи, предусмотренные программой и индивидуальным заданием по практике. Подчиняться действующим в организации правилам внутреннего распорядка. Студент должен продемонстрировать своё умение самостоятельно собирать, обрабатывать и систематизировать материал по теме исследования, вести научно-исследовательскую работу в музеях, галереях, выставочных залах, архивах, библиотеках и других учреждениях культуры. Обработанная библиография по теме исследования, собранные материалы представляются автором в виде отчёта по итогам практики. Данная работа предполагает разработку вводного раздела выпускной квалификационной работы с критическим обзором литературы.

По результатам похождения практики студент предоставляет Дневник с описанием проделанной работы и анализом материала и Отчёт, включающий формализованную часть выпускной квалификационной работы и аннотированный обзор литературы по теме исследования. Аттестация в форме защиты предполагает подготовку сообщения (на 15 минут) по итогам прохождения практики и выступление в группе, предполагающее имитацию научно-практической конференции с элементами научной дискуссии.

Дневник практики с описанием и анализом библиотечных и архивных собраний, музейных коллекций и временных экспозиций, где отражен изучаемый им материал, а также с рецензией современного подхода к рассматриваемой им теме (рецензии на издания последних лет, проходившие во время практики выставки, научные конференции, деятельность галерей, учебных заведений, театров и т.д.). В качестве итога практики студент также предоставляет Отчёт с обоснованием актуальности темы исследования, составленной формализованной частью выпускной квалификационной работы, аннотированным критическим анализом литературы по теме исследования и формулировкой проблем изучения. Задание может включать и разработку первой (исторической, теоретической или методологической) главы выпускной квалификационной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)