АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила приема груза к перевозке

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  4. Акты, применяемые при доставке груза.
  5. Боевые правила
  6. Будь-які слідчі (розшукові) дії, проведені з порушенням цього правила, є недійсними, а встановлені внаслідок них докази – недопустимими.
  7. Важные правила введения прикорма
  8. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  9. Глвав 2. ЗАГАЛЬНІ ПРАВИЛА ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ
  10. Двійкова система числення. Правила переведення чисел у різні системи числення.
  11. Довідково-інформаційні документи. Доповідна, пояснювальна, службова записки. Правила їх написання.
  12. Должны ли компания регламентировать правила поведения своих сотрудников?

Подготовка груза к перевозке. Грузоотправители обязаны подготовить груз таким образом, чтобы обеспечить сохранность грузов, вагонов, пожарную и экономическую безопасность. Маркировка, тара и упаковка грузов должны соответствовать стандартам, ГОСТам, техническим условиям. Маркировку должен нанести отправитель, она содержит:

ü Манипуляционные знаки, которые указывают на особые свойства груза и способы обращения с ним.

ü Основные надписи (полное наименование грузоотправителя, полное наименование станции назначения и дороги назначения), (общее количество мест и порядковый номер грузового места в отправке).

ü Дополнительные надписи (полное наименование грузоотправителя, наименование станции отправления и дороги отправления).

ü Железно дорожная маркировка.

а – порядковый номер отправителя в плане приема груза к отправке.

В – количество мест в отправке.

С – код станции по тарифному руководству №4.

Маркировка груза, её виды.

Железно дорожная маркировка занятости в определенную графу накладной. По правилам маркируется каждое место, а исключением является при повагонной отправке, допускается промаркировать только 4 грузовые места. С помощью транспортной маркировки устанавливается связь между грузами и перевозимыми документом, определяется его принадлежность в случае разъединений от документов. Осуществляется информатизация работников и мере предоставленности и способах обращения с грузом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)