АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современное состояние и прогноз развития российской рекламы

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  3. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  4. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  5. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  6. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  7. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  8. IV. Профиль физического развития
  9. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  10. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  11. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  12. Агрегатное состояние хлора в очаге химического поражения

На сегодня реклама характеризуется:

-Наличием крупных сетевых и национальных агенств.

-Наличием общественных организаций, занимающихся саморегулированием общества(рара)

-Наличие зародившейся системы подготовки кадров в вузах

-Наличие профильных рекламных фирм

-Наличие отраслевых операторов медиаметрии

Прогноз

- Цены на рекламоносители, в первую очередь на национал. телеканалы, будут расти адекватно росту рынка. Средние бюджеты будут вытеснены на региональные телеканалы и другие СМИ.

-Доля регионального телевидения и вспомогательных СМИ возрастет. Будут развиваться специализированные сэйлерские (продажи) агенства,продающие возможности СМИ.

-Телевизионный рынок будет раздроблен, возможно усиление влияние гос.структур.

-Улучшение качества маркетинговых и медийных исследований рынкаю замеры аудитории станут точнее, география исследований расширяется, мониторинг охватит все СМИ,выбор национального оператора медиаметрии будет происходить в жесткой тендерной борьбе. Все это станет возможным в следствии укрепления финансовых возможностей участников рынка, стимулируемых растущими требованиями рекламодателей.

-Рост и развитие регион.агенств,возможность создания и развития локальных сетей. Для рекл.агенств будет характерна тенденция укрепления капитала, соответственно мелкие и средние компании будут вынуждены объединяться или уходить с рынка. Аффиляция в в международные сетевые структуры, сети возможно сменят партнеров,глобализация.

-Уровень расценок на креативные услуги приблизится к мировым.

-Рост BTL(40% в США)

 

5) основные понятия и определения рекламы.

На сегодняшний день существует более 2,5 тысяч определений ркламы.

По федеральному закону:

Реклама -это, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, информация о физическом или юридическом лице, товара, идеях или начинаниях которая предназначается для определенного круга лиц и признана поддерживать или формировать интерес к этим физическим или юрид. лицам, товарам, идеям или начинаниям и способствовать реализациям товаров, идей и начинаний

Sales Promotion - деятельность по реализации коммерческих и творческих идей, стимулирующих продажи изделий или услуг рекламодателя нередко в короткие сроки. В частности используется с помощью упаковки товара на которой расположены различные инструменты sales promotion, а также путем специальных мероприятий на местах продажи.

Piar -предполагает использование редакционной части средств распространения массовой информации с целью осуществления престижной рекламы, направленной на завоевания благожелательного отношения к товарным семействам или выпускающим их фирму материалы должны размещаться за счет актуальности, а не за плату.

Существуют пиарагенства, которые получают доход от написания пресс релизов организации презентации, конференции и т.д.

Direct marketing -это постоянно поддерживаемые, направленные коммуникации с отдельными потребителями или фирмами, имеющими очевидное намерение покупать определенные товары. Деятельность в области DM в основном осуществляется путем прямой почтовой рассылки или через узко специализированные средства распространения. Доходы образуются от комиссионных вознаграждений и зависят от сумм затраченных клиентом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)