АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функциональные возможности БШТ

Читайте также:
  1. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  2. Возможности
  3. Возможности и ресурсы. Каковы возможности и ресурсы сторон в настоящее время ?
  4. Возможности компьютерных систем бухгалтерского учета
  5. Возможности компьютеров
  6. Возможности сотрудничества между Россией и Западом
  7. Возможности таких проявлений).
  8. Возможности теоретического расчета оптимальной продолжительности заливки.
  9. Возможности улучшения способности понимать информацию.
  10. Возможности файловой системы FAT32
  11. Возможности, предоставляемые Интернетом в практической юридической деятельности
  12. Гидроксикислоты - это гетерофункциональные соединение, содержащие в своем составе?

Бурное развитие бесшнуровой телефонии привело к созданию новых, более совершенных телефонных аппаратов. В отличие от ранних моделей БШТ, схемы которых строились на распределенных элементах и микросхемах низкой и средней степени интеграции, современные БШТ строятся на элементной базе повышенной степени интеграции с использованием многофункциональных микросхем и микропроцессоров.

адиус действия современных БШТ в условиях прямой видимости увеличился до нескольких километров. Существенно улучшилось качество звука, повысилась помехоустойчивость. Это стало возможным не только благодаря повышенной чувствительности приемника, но и благодаря применению различных систем шумоподавления.

Современный БШТ сканирует все предоставляемые ему каналы связи и автоматически настраивается на свободный канал с меньшим уровнем помех. Если в течение разговора вы почувствовали помехи, то после нажатия одной кнопки БШТ автоматически перестраивается на канал с лучшей слышимостью.

Во многих БШТ имеется встроенная система пейджинга, которая может быть односторонней или двусторонней. Обычно совместно с функцией пейджинга имеется функция «интерком». Она дает возможность использовать НМТ и СБ для двухсторонней внутренней связи: можно с базы разговаривать с обладателем переносной трубки и наоборот.

Применение в БШТ МП позволило решить проблему повышения степени защиты от несанкционированного доступа к телефонной линии. При этом БШТ снабжаются системой кодирования соответствия НМТ и стационарного блока (ID – код идентификации). Когда трубка кладется на СБ, они вместе выбирают один из многих ID- кодов и в дальнейшем связь возможна только между носителями одного пароля. Число телефонных ID- кодов в современных БШТ от нескольких десятков до миллиона.

 

Очень удобно наличие в некоторых БШТ функции «спикерфон» – громкоговорящая связь с линией через стационарный блок с использованием встроенных в аппарат микрофона и динамика. Включив спикерфон, можно также набирать номер, не снимая телефонной трубки.

Некоторые БШТ имеют два наборных поля: на СБ и на НМТ. Это позволяет делать звонки в отсутствие переносной трубки. Получается как бы два параллельных телефона с возможностями внутренней связи между хозяином трубки и человеком, находящимся у стационарного блока.

Так как связь между СБ и НМТ осуществляется по открытому радиоканалу УКВ- диапазона, перехватить такой сигнал с помощью специального приемника не составляет труда. Поэтому в некоторых моделях БШТ при передаче радиосигналов между трубкой и СБ происходит их шифровка. Одними из наиболее совершенных являются бесшнуровые аппараты, в которых реализован цифровой способ обработки, кодирования и передачи разговора между СБ и НМТ. Качество цифровой связи значительно выше, чем аналоговой, а надежность цифрового кодирования не вызывает сомнений.

Применение специализированных контроллеров позволило использовать в некоторых БШТ жидкокристаллические индикаторы. На них могут отображаться набираемый номер, продолжительность разговора, степень разряженности аккумулятора, режим работы, выход из зоны уверенного приема и др.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)