АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВИДЫ КОМПЛЕКТОВКИ БЛОКОВ

Читайте также:
  1. Здания из круп.блоков.Констр.решения.
  2. Идея кодирования. Блоковые коды.
  3. Изолированное поражение 1У пары (блоковый нерв) встречается достаточно редко.
  4. Лекция 23 апреля. Яблоков И.Н.
  5. После контроля сопротивления изоляции погружных блоков не допускается снимать остаточное напряжение замыканием вывода блока на броню погружного кабеля (на землю).
  6. Состав блоков персонального компьютера
  7. Учебник: Основы религиоведения – Яблоков.
  8. Яблоков Игорь Николаевич. Становление науки о религии в контексте формирования развития науки как социокультурного феномена.

Комплектовкой называется подбор в определенном порядке сфальцованных листов (тетрадей) н дополнительных элементов в блок.

Виды комплектовки.

На участок комплектовки блоков поступают тетради из печатного цеха с ротационных рулонных или фальцевальных машин, а также тетради с участка приклейки, имеющие дополнительные элементы, и тетради с накидными иллюстрациями, сфальцованными в один или два сгиба.
Все элементы блока должны комплектоваться в определенной последовательности.
Существуют два способа комплектовки брошюрных и книжных блоков—вкладкой и подборкой. При комплектовке вкладкой сфальцованные листы вкладывают один в другой, а при комплектовке подборкой — подбирают один к другому в определенном порядке. Способ комплектовки тетрадей в блок устанавливают до изготовления печатных форм, поскольку варианты спусков полос для комплектовки вкладкой и подборкой различны. Последовательность страниц тетрадей, комплектуемых подборкой, нигде не нарушается, и любая тетрадь является продолжением предыдущей. При комплектовке же вкладкой нумерация страниц первой и второй половин тетрадей (кроме внутренней тетради) не является продолжением одна другой, и это различие больше у наружных тетрадей блока.
7.1.1. Комплектовка блоков вкладкой
Вкладкой комплектуют брошюрные книжные блоки, имеющие небольшой объем — 64—80 с, что соответствует толщине блока 4—5 мм. Объем в 80 с. характерен для массовых изданий, причем для печатания их обычно используется бумага массой 1 м2 не более 60—70 г. Исключением являются издания типа «Роман-газета», объем которых при формате 84ХЮ8/16 доходит иногда до 128 с, но при этом печатание ведется на бумаге массой 1 м2 50 г. В остальных же случаях, когда объем будущего блока превышает 64— 80 с, комплектовка вкладкой даже при большом формате нецелесообразна вследствие чрезмерного утолщения корешковой части издания.
При комплектовке вкладкой блоков объемом более 32 с. в цехе подготовки печатных форм необходимо предусмотреть следующее: раскладка в корешке (размер поля)[ у внутренних тетрадей должна быть на 6 пунктов (п.), или на 2,5 мм, меньше раскладки в корешке внешних тетрадей блока, так как при вкладывании одной тетради в другую внутренняя тетрадь сдвигается в сторону переднего поля вследствие утолщения в корешке блока. Поэтому при обычной раскладке в корешке после обрезки блока с трех сторон нарушается правильное соотношение полей. Размер сдвига зависит от числа тетрадей в блоке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)