АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее среднесуточное водопотребление населенного пункта

Читайте также:
  1. I. Общее понятие модернизма
  2. А. Общее описание
  3. А. Общее описание
  4. А. Общее описание
  5. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  6. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.
  7. Глава2.1 Общее положение малого предпринимательства в России
  8. Диалектика категорий, выражающих универсальные связи: единичное и общее, явление и сущность.
  9. Докладе «Наше общее будущее»
  10. Книге «Общее и промышленное управление».
  11. Консенсус и общее согласие
  12. Культура и цивилизация: общее и различное.

Общим расходом воды является сумма расхода воды на хозяйственно-питьевые и производственные нужды населенного пункта.

 

Очевидно, что система городского водоснабжения должна обеспечить удовлетворение потребностей населения в воде в сутки наибольшего (вероятного) водопотребления.

Анализ неравномерности водопотребления в течение суток в действующих городских водопроводах позволяет выявить фактические коэффициенты неравномерности водопотребления К в отдельные часы и сутки и рекомендовать их численные значения для определения наибольших и наименьших часовых расходов воды в проектируемых системах водоснабжения. СНиП рекомендует Kmax=1,1 – 1,3 и Kmin=0,7 – 0,9.

Тогда расчетный суточный расход воды на хозпитьевые нужды города будет определяться формулами

Qmax=Kmax Q

Qmax=

Qmin=Kmin Q

Qmin=0,8 20959,5

Максимальный суточный расход воды объектом является основным расчетным показателем, в соответствии с которым должна быть рассчитана система подачи и распределения воды и все ее сооружения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)