АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модель № 2

Читайте также:
  1. S-образная модель роста популяции
  2. Аналітична математична модель поверхні (підводного аппарата)
  3. Англо-американская модель
  4. Апарат штучного дихання ручний портативний. Модель 120
  5. Базовая эталонная модель взаимодействия открытых систем
  6. Бихевиористская» модель семейного воспитания.
  7. БРИТАНСКАЯ МОДЕЛЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
  8. Верна ли предлагаемая модель?
  9. Геополитическая модель современного мира.
  10. Графічна модель грошового ринку
  11. Гуманистическая» модель семейного воспитания.
  12. Движение национального дохода. Модель Дж. Кейнса

В основу положены данные, формируемые в системе бухгалтерского учёта. При этом регистры бухгалтерского учёта дополняются реквизитами, необходимыми для определения налогооблагаемой базы. Тем самым формируются комбинированные регистры, используемые и для налогового учёта.

Схема формирования показателей налоговой декларации (модель № 2).

Первичные учётные документы    
Аналитические регистры бухгалтерского учёта Комбинированные регистры
  Синтетические регистры бухгалтерского учёта
Бухгалтерская отчётность   Налоговая декларация

Положительный момент этой модели – она позволяет снизить объём работы сотрудников бухгалтерских служб, поскольку и для бухгалтерского и для налогового учёта используются одни и те же регистры.

Вместе с тем комбинированные регистры могут быть использованы в налоговом учёте только в тех случаях, когда порядок группировки и учёта объектов и хозяйственных операций для целей налогообложения не отличаются от порядка, установленного правилами бухгалтерского учёта.

Однако в тех случаях, когда требуется определить стоимость приобретённых МПЗ или основных средств, учесть убыток от реализации основных средств или по операциям уступки права требования согласно правила бухгалтерского и налогового учёта, либо когда организация выбирает разные способы начисления амортизации по основным средствам и НМА для целей бухгалтерского и налогового учёта, применять комбинированные регистры практически невозможно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)