АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура компании «Радиоконнект»

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  3. III. Социальная структура и стратификация
  4. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  5. Автоматизация документооборота компании
  6. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  7. Адміністративно-правові відносини, їх структура, особливості та види.
  8. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  9. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  10. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  11. АРХІВНІ ДОВІДНИКИ В СИСТЕМІ НДА: ФУНКЦІЇ ТА СТРУКТУРА
  12. Биотическая структура экосистем

линейно-функциональная, так как у нас средняя фирма,эта структура применяется наиболее широко, и наиболее оптимально нам подходит.

 

 

Генеральный Директор
Коммерческий директор
Технический директор
Финансовый директор
Менеджер по кадрам(HR-менеджер)
Менеджер по маркетингу
Менеджер по продажам
Бренд-менеджер
Менеджер по техническому развитию
Менеджер по информационным технологиям
Менеджер технической поддержки
Бухгалтерия
Плановый отдел

 


Генеральный Директор непосредственно руководит всеми службами организации, технической и хозяйственной службами, бухгалтерией и кадрами) организует их работу и осуществляет контроль за своевременным и качественным выполнением ими своих должностных обязанностей. Основная задача генерального директора - организация бесперебойной и высококачественной работы организации.

В обязанности генерального директора и его сферу ответственности входит:

-Организация эффективного взаимодействия структурных подразделений и служб организации.

-Разрешение серьезных конфликтных ситуаций между работниками организации и субарендаторами.

-Определение ценовой и дисконтной политики организации.

-Проверка и, при необходимости, составление договоров на рекламные и другие услуги с деловыми партнерами организации, контроль за их исполнением.

-Контроль за эффективной работой мероприятий в отношении рекламы, принятие решений по рекламной политике и отдельным рекламным акциям, как инициируемым организацией, так и привлеченным.

-Взаимодействие с государственными структурами, органами охраны правопорядка, решение вопросов, связанных с проверками госорганами деятельности организации.

-Решение вопросов, связанных с закупками товаров, необходимых для функционирования организации (включая утверждение списков закупок и выдачу денег на них, а также учет текущих расходов)

-Контроль за эффективным функционированием компьютерной, обнаружение недостатков в ней, работа по их устранению, принятие решений по модернизации и закупкам необходимого компьютерного оборудования.

Коммерческий директор.

Задача коммерческого директора:

-Улучшать сервис(директор должен задать определенные стандарты обслуживания клиентов, и отслеживать то, как им следуют конкретные сотрудники)

- Эффективно управлять отделом продаж(Контролировать выполнение текущих задач каждого менеджера,делегировать полномочия, распределять обязанности, поручать разовые дела и отслеживать стадию их выполнения)

- Планировать продажи(анализировать затраты на продвижение продуктов и рекламу, а также планировать маркетинговый бюджет.)

-Мотивировать менеджеров своего отдела.

Технический директор: Организация стабильной работы подчиненных подразделений, правильной эксплуатации техники и оборудования, аудит имеющегося техники и оборудования, планирование технического обслуживания оборудования, контроль соблюдения стандартов работы с оборудованием и техникой, подготовка годового бюджета на данное направление деятельности.

Финансовый директор:

-Управление источниками привлечения средств;

-Управление денежными средствами и оборотными активами;

-Разработка и реализация налоговой политики компании (оптимизация налогообложения);

-Планирование, учет и координация деятельности предприятия(разработка финансовой структуры, разработка сбалансированной системы экономических показателей, участие в разработке системы мотивации персонала, организация процесса финансового планирования (бюджетного процесса) и контроль его реализации);

-Обеспечение экономической безопасности компании: (идентификация и оценка рисков);

-Обеспечение эффективности организации: (контроль использования по целевому назначению собственных и заемных средств, анализ эффективности компании (доходы, расходы, прибыль, рентабельность и пр.), -Выявление внутренних резервов и дополнительных источников эффективности).

Менеджер по кадрам (HR-менеджер)

Обязанности:

— Наблюдение за рынком труда, информирование руководства компании о сложившейся на рынке ситуации с кадрами и средней заработной платой.

— Оперативный поиск и подбор нужных предприятию специалистов. Планирование потребности в кадрах на ближайшую и дальнюю перспективу. Создание кадрового резерва.

— Создание системы мотивации труда. Если материальная мотивация, по большому счету, зависит от руководства компании, то систему нематериальной мотивации должен создавать именно менеджер по персоналу.

— HR-менеджер — создатель и главный блюститель корпоративной культуры. По сути, именно он формирует трудовой коллектив (групповые и личностные взаимоотношения, социально-психологический климат, единство методов и умений в достижении конечной цели, личная и коллективная заинтересованность в конечных результатах труда

— Одной из самых важных обязанностей менеджера персонала является обучение кадров. Организация тренингов, обучающих семинаров, курсов повышения квалификации — это тоже забота HR-менеджера.

— Предоставление консультативных услуг в области управления человеческими ресурсами руководителям всех рангов, подготовка отчетов по соответствующим вопросам.

Менеджер по маркетингу

-Разработка рекомендаций и составление прогнозов положения предприятия на рынке.

-Обобщение и систематизация маркетинговых оценок, различной маркетинговой информации, представление их в установленных форматах.

-Составление отчетов о проведении региональных (выездных) маркетинговых исследований при подготовке к продвижению продукта компании в других регионах.

-Представление руководству предприятия первого варианта плана маркетинга предприятия в соответствии с определенным регламентом и в установленные сроки.

-Контроль за исполнением мероприятий плана маркетинга.

-Координация работ по подготовке плана маркетинга и отдельных мероприятий.

-Информирование и консультирование работников службы сбыта при заключении договоров, других подразделений по вопросам разработки отдельных мероприятий плана маркетинга.

Менеджер по продажам:

-Разрабатывает схемы, формы, методы и технологии продаж товаров, продвижения товаров на рынок.

-Разрабатывает и организует проведение предпродажных мероприятий по созданию условий для планомерной продажи товаров, удовлетворения спроса покупателей на товары.

-Разрабатывает и реализует коммерческие условия заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценивает степень возможного риска.

-Выявляет потенциальных и перспективных покупателей товаров и устанавливает деловые контакты.

-. Проводит переговоры с покупателями по следующим направлениям: представление общих сведений о товарах и их свойствах; введение значимых для продажи критериев оценки товаров; устранение сомнений в невыгодных свойствах товаров; информирование о спросе на товары и отзывах потребителей о товарах; выявление потенциальных потребностей покупателей; пр.

-Принимает участие в ценообразовании, прорабатывает психологические аспекты переговоров о цене, определяет способы обоснования цены, определяет формы расчетов по договорам, разрабатывает и применяет схемы скидок в зависимости от различных факторов.

-Контролирует оплату покупателями товаров по заключенным договорам.

-Поддерживает контакт с постоянными клиентами, перезаключает договоры с ними.

-Анализирует объемы продаж и подготавливает отчеты по результатам анализа для представления руководству.

Бренд менеджер занимается проблемой развития и позиционирования брендов на рынке. Задачи, которые обычно ставятся перед бренд менеджером, могут быть самыми различными. К примеру, бренд менеджер часто занимается вопросами рационализации брендинговой политики,также занимается построением политики бренда с момента вывода продукта на рынок, постоянным контролем развития бренда, внесением корректировок и многим другим.

Менеджер по техническому развитию (организация и обеспечение экспертной проработки технических вопросов; управление и контроль работы сети вещания, планирование и координация работ по расширению территории покрытия. Анализ необходимых нововведений и их внедрение. анализ новых мест для установки передающих средств вещания; подготовка и сопровождение технической документации, санитарных паспортов, заключение договоров. Поддержка деловых связей с разработчиками и поставщиками оборудования, программного обеспечения.)

Менеджер по информационным технологиям(IT-менеджер)Задачей является выбор необходимых предприятию средств автоматизации, с минимизацией затрат времени и ресурсов на их освоение, настройку и внедрение. В частности, он отвечает за автоматизацию таких областей, как управление сетевым оборудованием, серверами и корпоративными приложениями, хранением и безопасностью данных, управлением парком персональных компьютеров и службой поддержки.

Менеджер технической поддержки

Обязанности:

Проведение технических тренингов по конфигурированию и использованию программного обеспечения;

Технические консультации клиентов по использованию программного обеспечения;

Участие во внедрении проектных решений, тестирование проектных решений;

Разработка технических заданий, спецификаций и другой проектной документации;

Проведение презентаций, технических демонстраций.

Плановый отдел

Одной из самых основных задач специалистов планового отдела является составление сметы затрат своего подразделения. Соответственно в обязанности специалиста входит взаимодействие со всеми подразделениям на производстве, общение со специалистами и подробное рассмотрение вопросов, касающихся непосредственно производственных затрат, принятие управленческих решений в соответствии с методиками учета затрат, действующего законодательства и требований управленцев высшего звена, принятие локальных управленческих решений. Задачами Отдела являются: Формирование экономической политики предприятия (включая ценовую политику);экономическое планирование деятельности предприятия, направленное на организацию рациональной хозяйственной деятельности, обеспечение выполнения планов;методическое обеспечение планово-экономической работы и ведение оперативно-статистического учета по технико-экономическим показателям деятельности предприятия;Разработка прогнозов экономического развития; Разработка проектов цен на продукцию предприятия, тарифов на работы (услуги), подготовка заключений на проекты цен на продукцию предприятия, внесение предложений о пересмотре цен на высокорентабельную продукцию, выявление убыточной продукции.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Основные функции отдела:

-ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства;

-осуществление контроля за соответствием заключенных договоров объема ассигнований, предусмотренных сметой доходов и расходов или лимитам бюджетных обязательств;

-разработка проектов сметы доходов и расходов;

-составление и представление в установленном порядке и в предусмотренные сроки оперативной, статистической, налоговой и бухгалтерской отчетности;

-обеспечение хранения бухгалтерских документов в соответствии с правилами организации государственного архивного дела.

Непосредственно бухгалтерия, главный бухгалтер совместно с руководителями соответствующих подразделений и служб обязаны контролировать:

— соблюдение установленных правил приемки и отпуска товарно-материальных ценностей (обязательность оприходования, порядка выдачи доверенностей, соблюдения лимитов, норм расхода и т.п.);

— правильность использования расчетного фонда заработной платы, установления должностных окладов, соблюдение условий премирования, штатной, финансовой и кассовой дисциплины;

— соблюдение установленных правил инвентаризации товарно-материальных ценностей, денежных средств и расчетов;

— взыскание в установленные сроки дебиторской и погашение кредиторской задолженностей, соблюдение платежной дисциплины;

— законность списания недостач, производственных потерь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)