АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Островец

Читайте также:
  1. Проблемы семьи и брака в малых городах
  2. Пути преодоления безработицы в Республике Беларусь
Год Число браков Число разводов Процентное соотношение к заключённым бракам
       
       
       
      41,7
      37,2

 

Сейчас я подробнее проанализирую возраст вступающих в брак на примере жителей Ошмян. В качестве исследования взят период за четыре года: с 01.01 2009 по 31.12.2012. Подсчитано, что больше половины вступивших в брак девушек (62 процентоа) имели возраст от 18 до 25 лет. А вот в возрасте от 26 до 30 шансов сочетаться узами брака меньше, поскольку, перешагнув двадцатипятилетний рубеж, только 16,5 процентов нашли свою половинку. После 30 лет не уходит желание обрести, в этом возрасте вышло замуж 20 процентов представительниц прекрасного пола. Что же касается мужчин, то прослеживается обнадеживающая картина: мужчины в массе своей не страдают инфантилизмом. Они предпочитают брать ответственность на себя за созданную семью, когда есть твердая почва под ногами, есть возможность прокормить семью, надлежащим образом позаботиться о жене и будущем ребенке. Так, после 30 лет узаконили свои отношения с любимыми 31 процент молодых людей.

Вот уж поистине, что любви все возрасты покорны и ее не пугает разница в годах. Так, был заключен брак между 22-летним мужчиной и 42-летней женщиной. В довольно преклонном возрасте, достигнув 74 лет, женщина вступила в брак с 54-летним мужчиной. Неудачные первые замужество или женитьба не пугают людей, они не теряют надежды вновь обрести свое счастье. Повторно сочетались узами Гименея 68 женщин и 56 мужчин.

Многодетными после рождения третьего ребенка стали сорок семей. В шести семьях появился на свет четвертый ребенок, в стольких же семьях родился пятый. Большее количество семей, в которых воспитывается по трое детей, проживает в деревнях района. Так, третий ребенок появился на свет в 18 семьях из Ошмян и 22 – из села.

Самой молодой матерью стала 15-летняя девушка, а самым молодым отцом 17- летний парень.

Примечательно, что для 45-летней женщины ее вовсе не юный возраст не стал помехой для того, чтобы решиться на рождение ребенка. Один мужчина стал отцом в 47 лет.

Но все-таки самым детородным возрастом у женщин признан возраст от 18 до 30 лет.

Безусловно, не может не беспокоить тот факт, что 69 детей родилось у матерей-одиночек, и только в отношении девяти детей из названного числа установлено отцовство. Тем не менее, хочется надеяться, что у этих женщин хватит терпения, здоровья справляться со своими материнскими обязанностями на протяжении долгих лет. И при этом их не будет посещать горькое разочарование при столкновении с трудностями материального и бытового характера, а с годами они обретут мудрость, чтобы стать для своего ребенка надежной опорой в жизни, а он в последствии оценит это в полной мере.

«Урожайным» был прошедший год на близнецов. В районе родилось пятеро близнецов, из них двое малышей пополнили население деревни Мур-Ошмянка, а четыре пары появились на свет в городе.

 

 

Список использованной литературы

1.Учебн.пособие/А.Н.Елсуков, Е.Н.Бабосов, А.Н.Дантлов и др. Под ред.А.Н.Елсукова – Мн.:НТООО «ТетраСистемс», 1998.-560 с.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)