АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Промысловые виды рыб

Читайте также:
  1. Введение
  2. Глава 15. ЗАЩИТНЫЕ ЛЕСА И ОСОБО ЗАЩИТНЫЕ УЧАСТКИ ЛЕСОВ
  3. город Горно-Алтайск
  4. ДОДАТКИ
  5. Завдання, що виконуються на занятті
  6. Зарождение финансовой науки и становление классической теории финансов
  7. Китай в III-VIII-XII вв.
  8. КОНТРОЛЬНЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ (ИТОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ)
  9. Назначение и классификация
  10. О пользе ягод
  11. Общая характеристика животных
  12. Объекты налогообложения транспортным налогом.

В Японском море обитает две популяции: сельдь залива Петра Великого, и Декастринская. Еще есть сухалино-хоккайдская популяция. Это стайная элогическая рыба, крупная – до 50 см. Она заходит в пресную воду, половая зрелость достигается в возрасте двух-трех лет. Нерест весной в прибрежной зоне на глубине до 10-15 метров. Некоторые размножаются в солоноватых озерах и заливах. Плодовитость от 10 до 130 000 икринок. Взрослая сельдь питается планктонами, ракообразными. Продолжительность жизни – 17-18 лет. Это важнейший объект промысла.

Иваси – ее называют сардина дальневосточная, или сардина тихоокеанская. Морская, стайная, теплолюбивая рыба из семейства сельдевых. В Японии называется еще как Маиваси (дитя Куросио). Ее часто путают с сельдью, но она относится к другому биологическому роду – сардиновс… одна из самых самыхприбрежноологических …? Рыб в северозападной части тихого океана. Длинна – до 30 см. Средняя длинна – 17-13 см. Вес – от 62 до 113 грам. Встречается три формы – азиатская, североамериканская, южно-американская и австралийская. Она распространена в восточно-китайском море, японском, охотском, и в прилегающих к ним открытой части тихого океана. Обитает преимущество при температуре воды от +8 до +20 градусов цельсия. Питается планктоном. Размножаются у берегов северного … с декабря по март.Рыба с коротким жизненным цикл. Живет 7-8 лет. Созревает на третьем году жизни при длине 17-18 см. Плодовитость – средне. Около 50 000 икринок диаметром около 1 мл. Возле мереста с апреля мигрирует для нагула на север к берегам приморья в татарский пролив а вдоль тихоокеанского побережья Японии – к курильским островам. С заходом В южную часть охотского моря. Во время кормовой миграции и нагула сардины держутся большими косяками и скоплениями в поверхностных слоях воды. Она интенсивно питается в это время. Питается мелкими формами зоо … планктона, который называется калянусы, капепод, ифитопланктона. У берегов приморья она появляется обычно в июне, когда поверхостные воды прогреваются до 12-15 градусов цельсия. И держится в местах скопления планктона до осени. С окончанием нагульного периода, в конце сентября, или где-то в октябре, начинается обратная миграция к местам зимовки и мериста. Одна из важнейших промысловых рыб.

Тунец – морская филогическая рыба. Относится к семейству скумбревых. Наиболее крупный представитель скумбревых. Длинна до трех метров. Иногда встречаются рыбы-гиганты до 4 с половиной метров. Вес до 600 кг. Распространен в заливе петра великого. Теплолюбимая, стайная рыба, которая совершает дальние миграции. Весной подходит к прибрежной зоне. Нерест осуществляет почти все лето. Икра от 1-1.15 мм. После нереста совершает дальние имиграции в поисках корма. Питается мелкими стаями рыб вроде сардин, шпрот, анчоуса, питается наиболее интенсивно летом после икрометания. Промысел этой рыбы очень активно развивается, особенно в диком океане.

Треска тихоокеанская – рыба семейства тресковых. Распространена по всему шельфу и верхней части материкового склона в северной части тихого океана. Охотское, беренговое (моря) и японском море.Южнаяпереферия ее ареала у азиатского побережья простирается до северной части желтого моря и префектуры ибараги. Это восточное побережье острова Хонсю. У американского побережья в заливе аляска и у побережья штата Калифорния. Северная граница распространения беренгового моря … - у чукотского полуострова и острова святого Лаврентия. Обитает на глубине от 10 до 800 метров? … промысловое скопление на глубине от 50 до 150 метров летом и от 150 до 300 метров зимой. В целом не склонна к протяженным горизонтальным миграциям. Ее скопления из года в год отмечаются в одних и тех же местах. Это придонная, стайная рыба встречающаяся в небольших количествах при температуре воды от + 3 до +4 градусов цельсия. Максимальная длинна 120 см. Обычно ее длинна 90 см. и длинна только 18 кг. Созревает в 5-6 летнем возрасте, икра … развивается в придонных слоях воды. Плодовитость – 1.8 – 5.7 млн. икринок. Питается треска рыбой ментаем, мойвой, набагой, комбалой и бычками. Еще питается безпозвоночными – ракообразными, червями, молюсками, иглокожими. Имиграций не совшает, в летний период, не …… продолжительность жизни 10-15 лет.

Комбалажелтополосая – морская донная рыба семейства рамболовых. Тело высокое, покрыто гладкой чешуей. Длинна тела до 43.5 см. Распространена в японском море от мыса Лазарева и южнее. Нерест в мае-июне на глубине 40-50 метров в прибрежной зоне. Плодовтость до 1.2 млн. икринок. Икра ологическая, зимой на глубине от 100 до 200 метров. Питается морскими червями, моллюсками, ракообразными. Важная промысловая рыба приморья.

Камбала звездчитая – морская рыба семейства камболовых. Глаза на левой стороне тела. Чешуи нет. Длинна до 54 сантиметров, вес 2 или 4 кг. Распространена в охотском море у западной камчатки курильских островов сахалина. Так же распространена в японском море в заливах Анива и Петра Великого. Еще в реке Амура. Живет в прибрежной воде на глубине от 20 до 30 метров. Заходит и в пресную воду. Осуществляет нерест в опрестненной воде в феврале-марте. Питается червями, ракообразными, мелкой рыбой. Хозяйственное значение малое, но промысел может быть увеличен со временем.

Камбала четырехбугорчитая – морская рыба, ее иногда называют желтобрюхая. Достигает 60 см. и веса 3 кг. Средняя длинна от 34 до 47 см. Распространена от бухты проведения и анадырского залива на севере до залива Петра Великого на юге. Обычно у берегов камчатки в охотском и беренговом морях придерживается холодных умеренных вод. Зимует на глубине от 180 до 250-300 метров. Температура при зимовке доходит до отрицательной. Летом подходит ближе к берегам и осенью одной из первых удаляется на глубины. Размножаются с марта по июнь. На юге в основном в апреле. На севере в мае. Ценная промысловая рыба.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)