АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход работы. На полоске серого цвета слева от строки текста в окне редактора кода дважды раз щелкнул правой кнопкой мыши строку и выбрал с помощью символов

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

На полоске серого цвета слева от строки текста в окне редактора кода дважды раз щелкнул правой кнопкой мыши строку и выбрал с помощью символов, которые называются глифами (Залитым цветом кружок или шара указывает, что точка останова включена). Это символизирует, что стоит точка останова. Если попытать поставить ещё раз точку останову на этой же строке, тогда будет точка убрана. Окно выглядит на рисунке№1. Дальше нажал кнопку «F9» и выполняет программу, среда разработки перехватит на себя выполнение и выделит оператор, который можно выполнить следующим шагом желтым цветом (назовем эту точку курсором пошагового выполнения программы), см. рисунок 2.:

 

Рисунок.1. Точки останова, которые я выбрал.

 

Рисунок.2. Программа приостанавливается при достижении первой точки останова.

 

Внизу окна (рисунок№2) среды разработки появилось две панели:

· Locals - где в виде списка представлены все переменные, доступные в текущем методе. В этом списке переменные представлены в виде трех колонок:

· Name - название переменной

· Value - значение переменной

· Type - тип

· Call stack - стек вызовов. В этом окне перечислены методы, которые уже были вызваны ранее.

 

Продолжал сейчас пошагово выполнить код метода, нажимая клавишу F10. Потому запустите снова приложение и попробуйте пошагово выполнить его, нажимая клавишу F11. Когда произойдет ошибка, попробуйте прервать работу отладки и приложения, нажав Shift+F5.

 

 

Вывод.

В ходе лабораторной работе я освоил возможности и основные приемы работы с отладчиком. Отладка - это мощное средство поиска любого вида ошибок.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)