АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды подготовки студентов в Вузах

Читайте также:
  1. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  4. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  5. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  6. Влияние манипуляций на психологию студентов художественных вузов.
  7. вопросов для подготовки к экзамену по курсу
  8. Вспомогательный материал для подготовки к зачету (тестированию) по дисциплине «Общая экология»
  9. График подписывается заведующим кафедрой, по которой выполняется курсовая и доводится до сведения студентов их руководителем.
  10. Данные тестирования студентов
  11. ДЛЯ ИТОГОВОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТОМАТОЛОГИЯ»
Аудиторная Самостоятельная
1. Участие во всех видах занятий,включенных в расписание 1. Работа с конспектами лекций
2. Сдача в установленные сроки зачётов,экзаменов и т.п.  

7.Чем заканчивается каждый семестр. Каждый семестр заканчивается сессией

8.Cоветы, которые нам запомнились. Не опаздывать на лекции. Опрятно выглядеть. Готовиться к семинарам. Работать на семинарах.Если преподаватель опаздывает более чем на 15 минут, послать старосту к методисту. Не воспринимать преподавателя, как противника. Не боятся задавать вопросы. Блистать интеллектом.

9.Типология студентов. Разделяют 11 групп студентов. Гармоничный -сочитает в себе все успешные качества. Хорошо учится, общительный, участвует в каких-либо мероприятиях. Культурный, посещает все пары. Профессионал- студент, которого в частности интересует успешная учеба. Шел на эту профессию осознанно. Академик- ученик который учится только на отлично, собирается в аспирантуру, много времени отдает научной работе. Общественник -в основном его интересует общественная деятельность, нежели учеба. Любитель искусств -учится хорошо, основной интерес культура и искусство. Cтарательный -добросовестно учится, не имеет задолжностей, малообщительный. Cредняк- учится, как получится, не испытывает от учебы удовольствия, в любой момент готов сбежать с пар. Разочарованный-ученик способный, но учеба в вузе его разочаровала, не испытывает к ней интерес. Лентяй- интерес в сфере досуга, учится с наименьшей затратой сил. Творческий- учится неравномерно, но ко всему находит творческий подход. И наконец богемный- успешно учится, но на всех смотрит с высока. Имеет свое индивидуальное мнение.

10.По каким признакам разделяют «трудных» и «успешных» студентов. По уровню восприятия информации, уровню знаний. По посещаемости и пунктуальности. По уровню подготовки к семинаром. Уровню участия в общественной жизни университета.

11.Лекция, ее функции. Лекция- занятие,в ходе которого преподаватель освещает важные проблемы и аспекты преподавательского курса.Эффективная форма живого,непосредственного контакта сознания, воли, чувств, убежденности –всего богатства педагога с внутренним миром студента. Сегодня выделяют пять основных функций вузовской лекции: информативную – знакомство с научными фактами, доказательствами и выводами; стимулирующую;Ориентирующая и стимулирующая функции лекции -лектор, выделяя в излагаемом материале основное, пробуждает у студентов внимание, интерес к поиску, экспериментированию и самостоятельной работе. методологическую – в ходе анализа научных теорий, раскрываются методы исследования; развивающую – во время лекции у аудитории пробуждается оценочно–эмоциональное отношение к изучаемому предмету

12. Роль преподавателя на лекции. Уяснение образовательных и воспитательных целей лекции по той или иной теме помогает преподавателю определить план ее изложения, отобрать нужный материал, учесть особенности аудитории, целеустремленно рассмотреть основные вопросы, направить самостоятельную работу студентов. Мотивы подготовки и чтения лекции преподавателем — это побудители его активности, придающие тот или иной смысл его действиям

13.Правила и способы конспектирования лекции. Типичные ошибки конспектов

-попытки записать всё дословно

- вместо записи лекции составить только ее план

-выборочная запись

Хороший конспект- это один из путей к успешной учебе.

Пять правил:

1. Осознанность записи

2. Работать с текстом в ходе записи.

3. Работать с текстом после лекции

4. Прочитать текст накануне,перед новой лекцией

5. Дополнять тексты

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)