АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чем семинар отличается от лекции

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. Алгоритм работы на лекции.
  3. В каких плоскостях отличается соотношение зубных рядов при отогнатическом прикусе от прямого прикуса.
  4. Для подготовки к семинарским занятиям
  5. ДОКЛАДЫ к семинарским занятиям по курсу «Агроклиматология», 2013 г
  6. Задание к 9 семинару: -
  7. Задания для подготовки к семинарским и практическим занятиям
  8. К СЕМИНАРСКОМУ ЗАНЯТИЮ
  9. Методические разработки к семинарам
  10. Новый человек Семинар Карри Блэйк Киев 10.07.15
  11. Новый человек семинар Киев Карри Блэйк 07.07.15
  12. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.06.15

На лекции мы слушаем и записываем материал-говорит в основном преподаватель. А на семинаре работаем мы, воспроизводим полученную информацию. А преподаватель слушает нас.

15.Какие методы поиска информации в вузе. Лекции, записи в них. Учебники и дополнительная литература, интернет.

16.Права и обязанности студента в конституции ФУП.. Всякий гражданин Факультета управления и психологии вправе: – свободно выражать свое мнение – свободно использовать свои способности и имущество для учебной, научной и иной не запрещенной законодательством деятельности – собираться мирно, не преследуя при этом социально опасных целей; – вправе избирать и быть избранным в органы власти Факультета управления и психологии. Граждане Факультета и психологии управления обязаны: – гордо нести высокое звание гражданина Факультета управления и психологии; – уважать честь и достоинство граждан Факультета управления и психологии; – ознакомиться с Конституцией Факультета управления и психологии; – соблюдать Конституцию и иные правовые акты Факультета управления и психологии; – охранять окружающую и природную среду; – бережно относиться к имуществу Факультета управления и психологии; – отдавать свои знания, силы и опыт для блага и процветания Факультета управления и психологии; –нести ответственность за свои действия и поступки.

17. Уровни высшего образования в РФ. Уровни высшего профессионального образования: - высшее профессиональное образование,подтверждается присвоением лицу квалификацию «бакалавр». - высшее профессиональное образование,квалификация «магистр» Нормативные сроки освоения программ:

А) бакалавр -4 года

Б) специалист – 5 лет

В) магистр – 2 года

 

18.Виды и отличия вузов в России. Федеральный университет — ведущее высшее образовательное учреждение на территории федерального округа, центр науки и образования. Университет — многопрофильное учебное заведение с большим выбором учебных программ в самых разных областях знания. Национальный исследовательский университет — высшее учебное заведение, одинаково эффективно осуществляющее образовательную и научную деятельность на основе принципов интеграции науки и образования. Академия — готовит широкий круг специалистов какого-либо направления человеческой деятельности (сельское хозяйство, здравоохранение, искусство, туризм, экономика, финансы и т. п.). Институт — занимается подготовкой специалистов для работы в определённой области профессиональной деятельности.

19.Студенческое самоуправление. Президент ФУП глава самоуправления. Гарант конституции ФУП.. Президент Факультета управления и психологии обеспечивает согласование и взаимодействие органов студенческого самоуправления с главой исполнительной власти – деканом и представительно-законодательным органом – Ученым советом Факультета управления и психологии. Студенческий совет является постоянно действующим представительным органом студенческого самоуправления Факультета управления и психологии.Студенческий совет формируется представительным органом Факультета управления и психологии - Студенческой конференцией. Целью деятельности студенческого совета является создание и обеспечение наиболее благоприятных условий для самореализации всех студентов факультета управления и психологии в образовательном, научном и социально-культурном пространстве Кубанского государственного университета.

20.Объекты и виды гос.деятельности специалиста. организационно-управленческая – выполнение функций государственного и муниципального служащего: ведение справочно-аналитической работы по государственному и муниципальному управлению; организация документального обеспечения управления с применением компьютерной техники; пользование современными средствами оргтехники; информационно-аналитическая – организация информационно-справочной работы в системе государственного и муниципального управления; сбор и обработка необходимой информации для принятия управленческих решений; распространение информации; прогнозирование развития социально-экономических процессов в объектах управления; пользование современными информационными технологиями.

21.Власть и ее ветви. Вла́сть — возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Ветви: Государств власть(президент, исполнительная власть(федеральные министерства, фед.службы)законодательная(совет федерации, гос.дума) и судебная) А так же местное самоуправление(городское население, Сельское население.)

25.Что такое управление и какие виды используются в ГМУ. В широком смысле: различные способы целенаправленного результативного воздействия субъекта (субъектов) на объект (объекты), изменяющие положение,поведение и свойства объекта (объектов). Виды:

-управление производством: менеджер – организатор производственных процессов;

-управление маркетингом: менеджер организует продвижение продукта на рынок;

-управление финансами: менеджер управляет движением финансовых средств;

-управление персоналом: использование возможностей работников;

-управление эккаунтингом (ростом): обработка и анализ финансовой информации;

- управление нововведениями: внедрение новых «товаров»;

-управление стратегией:выработка долгосрочных стратегий.

22. Политический режим и его типы. Политический режим можно определить как совокупность наиболее типичных для данного общества способов организации и функционирования основных политических институтов, используемых органами власти методов и средств воздействия на подвластных, которые оформляют и структурируют реальный процесс взаимодействия государства, общества и личности. Типы: Тоталитарный – режим «всепоглощающего всевластия», который беспредельно вмешивается в жизнь граждан, включая всю их деятельность в объем своего управления, принудительного регулирования; Авторитарный – недемократический государственный строй, характеризующийся режимом личной власти, диктаторскими методами правления. Демократический – режим, в котором власть отправляется свободно выражающим себя большинством.

23.Государство, функции и признаки. Государство – это территория,объединенная следующими показателями:

-единой правовой системой

- гражданством

- экономикой

- культурой (часто, но не всегда)

-языком (часто, но не всегда) Ключевые признаки государства:

-территория

-население

- публичная власть

-государственный суверенитет

-правовая система

Функции государства:

Внутренняя:

А) политическая

Б) экономическая

В) идеологическая

Г) социальная

Д) экологическая

Е) правоохранительная

1. Внешняя: 1) международная деятельность:

А)внешнеэкономическая

Б) внешнеполитическая

2) оборона страны.

 

24.Формы гос.устройства и формы гос.правления. В зависимости от наличия либо отсутствия суверенитета у составных частей государства государственное устройство делится на: Простая форма (унитарное государство);


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)