АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игровые автоматы

Читайте также:
  1. III. ОРГКОМИТЕТ.
  2. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  3. АНАЛИЗ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СЭС.
  4. Апреля (пятница)
  5. Батьківські консультативно-корекційні групи.
  6. Билет 7
  7. Билет № 11
  8. В трудовую деятельность детей младшего школьного возраста вовлекают постепенно.
  9. Введение
  10. Взгляд на развитие психики В. С. Мухиной
  11. Виды оптических приборов, производимых в России
  12. Включение ИПП по основной схеме.

Игровой автомат (аппарат) - устройство, позволяющее клиенту играть в некоторую игру. Существуют развлекательное оборудова­ла без денежного выигрыша, в котором действует следующий принцип: клиент платит небольшую сумму денег и получает возможность в течение определенного времени играть в ту игру, кото­рая установлена на аппарате. В этом случае человек ничего, кроме призовой игры, выиграть не может.

Игровые автоматы с денежным выигрышем дают возможность клиенту выиграть крупную сумму денег. Каждый автомат имеет оп­ределенный, заранее известный процент выигрыша.

Развлекательные аппараты и игровые автоматы с денежным вы­игрышем следует устанавливать в разных помещениях, поскольку развлекательное оборудование рассчитано не только для взрослых, но и на детей, а в зал игровых автоматов не допускаются лица, не достигшие 18-летнего возраста.

Наличие игровых автоматов в гостинице - дополнительная ус­луга для ее клиентов. Они должны себя окупать, учитывая затраты на их покупку, налоги, обслуживающий персонал, сервисное об­служивание.

Установка игрового оборудования оправдана в различных по­мещениях, в которых клиент может отдохнуть, имея свободное вре­мя (дома отдыха, пансионаты и т. д.). Аппараты можно установить в баре или ресторане, рядом с бильярдной и другим оборудованием развлекательного назначения. По мнению специалистов, при таком объединении, вместе они приносят в несколько раз больше дохода, потому что люди больше покупают напитков, когда играют и доль­ше играют, если у них есть какие-то дополнительные возможности хорошо отдохнуть. Корпус (Upright) - высокий вертикальный кор­пус, обычно ставится на тумбу, экран расположен на передней сто­роне аппарата, перед игроком, который сидит на табурете. При ус­тановке аппаратов в баре часто предпочтение отдается машинам с корпусом (slant-top) (столик), за которым удобно сидеть как за сто­лом, на корпус рядом с монитором можно поставить кружку и др. Существуют аппараты, которые монтируются в барную стойку, та­кие корпуса называются (flat-top) (плоский), на мониторы этих ав­томатов можно даже проливать пиво, кофе и т. д., с ними ничего не случится, потому что при изготовлении экрана используется специ­альное защитное стекло.

Существуют различные виды автоматов в зависимости от средств визуализации: барабанный автомат, видеоавтомат, электронная рулетка.

Барабанные аппараты считаются классическими. Когда-то они были механическими, но уже много лет назад стали электромехани­ческими. В таком аппарате установлены несколько барабанов, которые приводятся в движение электромотором. В первых машинах ба­рабаны приводились в движением ручкой, откуда пошло название таких аппаратов: «однорукий бандит». На барабаны нанесены кар­тинки. Определенные комбинации картинок на нескольких бараба­нах являются выигрышными, информацию о которых можно прочи­тать в таблицах, размещенных на автомате.

Видеоавтоматы оснащены дисплеем, на котором игрок видит кар­тинку, изображающую барабаны. Современные модели некоторых фирм оборудованы сенсорным экраном, прикоснувшись к которому, можно ак­тивировать указанные команды. В свободное от работы время они пока­зывают мультипликационные заставки, соответствующие теме игры. В видеоавтоматах используются и другие виды игр, например, видео­покер (имеют графику, изображающие карты), электронную рулетку (изображение на экране рулетки) и пр. Электронная рулетка может быть реальной, тогда она располагается под стеклянным колпаком, места игроков - вокруг нее и аппарат запускает шарик автоматиче­ски. Существуют мультиигровые автоматы, в которых есть возмож­ность выбора игр. Современные аппараты оборудованы монетопри­емниками и банкнотоприемниками, в которых постоянно совершен­ствуется система выявления фальшивых купюр и монет.

При выборе аппаратов следует подумать о том, какие цели пре­следуются. Если стоит задача создать настоящий центр развлечений для клиентов гостиницы и жителей города, можно приобрести или взять в аренду красивые современные автоматы, выделить достаточно большое помещение, предусмотреть отдельный вход для местных жи­телей и создать соответствующий интерьер. Если же задача - просто предоставить гостям еще одну услугу, можно обойтись несколькими (2-3 штуки) более простыми недорогими моделями и установить их, например, в холле гостиницы или при входе в ресторан.

Хороший игровой зал должен содержать машины разных классов - клиенту нужно дать возможность выбора. Существуют аппараты, которые позволяют клиенту быстро проиграть, но, соответственно и быстро выиграть деньги. Существует и другой тип аппаратов, кото­рые позволяют за небольшие деньги достаточно долго играть, при этом человек мало проиграет, но и мало выиграет. Электроника сейчас находится на таком высоком уровне, что игровой аппарат без серьезного ремонта может прожить 3-5 лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)