АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3.8 Оборудование тренажерного зала

Читайте также:
  1. Galley Equipment Кухонное оборудование
  2. III. Материалы и оборудование на уроке.
  3. Влияние накипи на теплотехническое оборудование.
  4. Внутреннее оборудование
  5. Внутреннее электрооборудование
  6. ВОДОЛЕЧЕБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
  7. Навигационно-посадочное оборудование
  8. Наличное оборудование
  9. Необходимое оборудование
  10. Обеззараживание хлором и хлорсодержащими и реагентами. Схема хлораторной, оборудование.
  11. Оборудование береговых и русловых водозаборов
  12. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

Услуги тренажерного зала становятся все более популярными. Тренажеры принято разделять на три вида: домашние, профессио­нальные, полупрофессиональные.

Конструкции домашних тренажеров рассчитаны на малые на­грузки и на занятия 1-2 человек в день. Полупрофессиональные тре­нажеры используются с целью коммерческой эксплуатации, их пропускная способность 8-10 человек. В них используется более качественный металл, трубы крупного диаметра, но по цене они до­роже. Профессиональные станки обычно дифференцированы по группам мышц. Они могут выдерживать увеличенные нагрузки, имеют высокое качество металла большого диаметра труб и рассчи­таны на круглосуточную эксплуатацию в любых условиях людьми разной комплекции. Однако цены на них высокие. Таким образом, для гостиницы подойдут полупрофессиональные тренажеры.

Ø При создании тренажерного зала в гостинице следует учесть несколько моментов:

Ø Какой экономический эффект он может принести.

Ø Какую площадь планируется отдать под его размещение.

Ø Кто будет пользоваться этой услугой (мужчины, женщины, их возраст, приблизительный уровень подготовки (большая разница между сборной России по тяжелой атлетике и пациентами с сердеч­но-сосудистыми заболеваниями).

Ø Сколько часов в день станет работать зал. Необходимо опре­делить среднюю нагрузку - сколько человек будет проходить через него за день.

Ø Максимальная сумма, на которую вы рассчитываете приоб­рести оборудование.

В зависимости от ответов на эти вопросы, необходимо выби­рать количество и ассортимент тренажеров. Некоторые модели спо­собны заменить собой целый мини-зал, это так называемые ком­плексные тренажеры, обладающие профессиональными качествами. Особые модели имеют «виртуального тренера» - станции опреде­ляют максимальную силу тренирующихся, позволяющую выбрать Цель занятия, устанавливают нагрузку и количество подходов. На некоторой продукции действует система пластиковых карт, на которые тренажер записывает результаты, чтобы учесть при следующей тренировке.

Современные оздоровительные клубы стремятся использовать в своем оснащении самые последние разработки в области фитнеса и реабилитации. Одной из таких новинок на рынке спортивного оборудования стали пневматические тренажеры, в которых сопротивление создается при помощи сжатого воздуха. Одним из несомненных преимуществ пневмосистемы является отсутствие инерции. Это делает тренажеры совершенно безопасными для людей, которые в силу своего возраста или физического состояния должны совершать движения с особой осторожностью. Пневматические тренажеры оказывают существенную помощь пожилым людям и реабилитационным пациентам, так как те часто не в состоянии справиться с инерционным напряжени­ем из-за недостаточной нервно-мышечной координации, хрупкости су­хожильно-связочного аппарата или ослабленной сердечно-сосудистой системы. Тренажеры нейтрализуют такие нежелательные эффекты, как микротравмы мышц, сухожилий и суставов и могут предложить режим независимой тренировки конечностей. Пневматическое сопротивление эффективно и безопасно и при выполнении интенсивных упражнений с большими нагрузками.

Тренажерный зал необходим в той гостинице, где он будет вос­требован и его оборудование зависит прежде всего от предполагае­мого контингента гостей. Например, деловые люди в обычных ус­ловиях часто поддерживают свою физическую форму, а значит в условиях временного проживания в гостинице, имея возможность посетить тренажерный зал, они будут его посещать. Но если, на­пример, гостиница санаторного типа предназначена для инвалидов и престарелых, то в лучшем случае надо приобрести реабилитаци­онные тренажеры, а не спортивные


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)