АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель работы. Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Архитектурное материаловедение»

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

А.Я. Пылаев, Т.Л. Пылаева

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД В АРХИТЕКТУРЕ

Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Архитектурное материаловедение»

 

 

Ростов-на-Дону


 

УДК 691.32

 

Применение горных пород в архитектуре: методические указания к курсовой работе /Сост. А.Я. Пылаев, Т.Л. Пылаева – Ростов-на-Дону: Академия архитектуры и искусств ЮФУ, 2013. - 20с.

 

Методические указания позволяют студентам познакомиться с основными генетическими группами природных каменных материалов, с их минералогическим составом, физико-химическими и эстетическими свойствами, а также с областями использования их в архитектуре.

Методические указания к курсовой работе студентов содержат варианты индивидуальных проблемных заданий, методику их выполнения и форму представления результатов

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Архитектура».

 

Табл. 1, библ. 16 назв.

 

 

Рецензенты:

 

 

© Академия архитектуры и искусств ЮФУ, 2013


 

ВВЕДЕНИЕ

Горные породы широко используют в архитектуре в качестве конструкцион­ных, отделочных материалов и материалов специального назначе­ния: кислотостойких, теплоизоляционных, акустических.

В процессе проектирования зданий и сооружений учитывается вся совокупность важнейших свойств материалов и изделий, которые обеспечи­вают надежную работу конструкций в процессе эксплуатации здания. Поэтому архитектор должен понимать и использовать в своей практической деятельности знания о составе и структуре, свойствах материала, проявляющиеся при практическом его использовании в конструкциях зданий и сооружений.

С целью развития творческой деятельности студентов предусматривается выполнение настоящей самостоятельной работы по индивидуальному проблемному заданию, предполагающей решение некоторых важных для будущих архитекторов практических вопросов.

 

Цель работы

Основная цель: самостоятельное ознакомление студентов с одним из представителей горных пород, технологиями добычи и изготовления изделий, областями их применения в строительстве и архитектуре.

Студент в процессе выполнения работы должен:

· приобрести навыки использования нормативно-технической литературы (справочники, СНиПы, ГОСТы, ТУ);

· самостоятельно найти требуемые данных о горных породах, технологиях добычи и изготовления материалов и изделий их них, а также примеры применения в архитектуре;

· показать умение анализировать полученные данные;

· показать умение определять требования к материалам и изделиям в зависимости от области их использования;

· самостоятельно делать выводы о применении материала.


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)