АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация изделий из цветных металлов в соответствии с ТН ВЭД ТС

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  3. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  4. Алюминий. Классификация сплавов на основе алюминия, маркировка
  5. Аномалии развития органов и систем. Классификация аномалий развития.
  6. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  7. Билет 8(классификация законов соц-ии)
  8. Бюджетная классификация.
  9. В-2 Издержки. Сущность и классификация.
  10. ВАРКА СТЕКЛА И ВЫРАБОТКА СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ
  11. Виды документов и их классификация
  12. Виды специальных субъектов по УК РФ и их классификация.

 

Раздел XV посвящен "Недрагоценным металлам и изделиям из них", в соответствии с чем, там есть, уже упомянутые выше группы 72 и 73, касающиеся черных металлов, а также группы 74 "Медь и изделия из нее", 75 "Никель и изделия из него", 76 "Алюминий и изделия из него", 78 "Свинец и изделия из него", 79 "Цинк и изделия из него", 80 "Олово и изделия из него".

Группа 74. Медь и изделия из нее.

В данную группу включаются медь и ее сплавы, а также некоторые изделия из них. Медь получают из различных руд, а также из металла, находящегося в природном состоянии, или извлекают из отходов и лома.

В данную группу включаются:

(А) Штейны и прочие промежуточные продукты металлургического производства меди, а также необработанная медь, медные отходы и лом (товарные позиции 7401-7405).

(Б) Медные порошки и чешуйки (товарная позиция 7406).

(В) Изделия, полученные, в основном, прокаткой, экструзией, волочением или ковкой меди из товарной позиции 7403 (товарные позиции 7407-7410).

(Г) Различные изделия, поименованные в товарных позициях 7411-7418, и прочие изделия товарной позиции 7419, которые охватывают все другие изделия из меди, кроме изделий, описанных в примечании 1 к разделу XV, а также изделий, включенных в группу 82 или 83, или изделий, включенных в какую-либо другую группу номенклатуры.

Продукты и изделия из меди часто подвергаются различным видам обработки для улучшения их свойств или внешнего вида. Эти виды обработки обычно являются такими же, которые описаны в общих положениях пояснений к группе 72, и не влияют на классификацию изделий

Медь рафинированная - металл, содержащий по массе не менее 99,85% меди, или металл, содержащий по массе не менее 97,5% меди, при условии, что содержание прочих элементов не превышает пределов, указанных в следующей таблице:

Таблица 1. Предельное содержание прочих элементов в меди Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности.

Элемент Предельное содержание по массе (%)
Ag Серебро 0,25
As Мышьяк 0,5
Cd Кадмий 1,3
Cr Хром 1,4
Mg Магний 0,8
Pb Свинец 1,5
S Сера 0,7
Sn Олово 0,8
Te Теллур 0,8
Zn Цинк 1,0
Zr Цирконий 0,3
Прочие элементы (для каждого из них) 0,3

 

К прочим элементам относятся, например Al, Be, Co, Fe, Mn, Ni, Si.

Медные сплавы - металлические сплавы, кроме нерафинированной меди, в которых медь превосходит по массе любой другой элемент при условии, что:

- массовое содержание по крайней мере одного из прочих элементов превосходит предел, указанный в вышеприведенной таблице;

- общее массовое содержание прочих элементов превышает 2,5%.

Лигатуры - сплавы, содержащие по массе среди прочих элементов более 10% меди, непригодные для деформирования в холодном состоянии и используемые, в основном, в качестве добавок при производстве других сплавов или в качестве раскислителей, десульфураторов или для других аналогичных целей в металлургии цветных металлов. Однако фосфид меди (фосфористая медь), содержащий по массе более 15% фосфора, относится к товарной позиции 2848.

В ТН ВЭД указаны следующие изделия из меди;

7401-штейн медный; медь цементационная (медь осажденная);

7403-медь рафинированная и сплавы медные необработанные;

7404-отходы и лом медные;

7406-порошки и чешуйки медные;

7407-прутки и профили медные;

7408-проволока медная;

7409-плиты, листы и полосы или ленты медные, толщиной более 0,15 мм;

7410-фольга медная (без основы или на основе из бумаги, картона, пластмасс или аналогичных материалов), толщиной (не считая основы) не более 0,15 мм;

7411-трубы и трубки медные;

7412-фитинги медные для труб или трубок (например, муфты, колена, фланцы);

7413-крученая проволока, кабели, плетеные шнуры и аналогичные изделия из меди без электрической изоляции;

7414-ткань (включая бесконечную ленту), решетки и сетки из медной проволоки; просечно-вытяжной лист медный;

7415-гвозди, кнопки, кнопки чертежные, скобы (кроме относящихся к товарной позиции 8305) и аналогичные изделия из меди или из черных металлов с медными головками; винты, болты, гайки, глухари, ввертные крюки, заклепки, шпонки, шплинты, шайбы (включая пружинные) и аналогичные изделия из меди;

7418-изделия столовые, кухонные или прочие изделия для бытовых нужд и их части, из меди; мочалки для чистки кухонной посуды, подушечки для чистки или полировки, перчатки и аналогичные изделия из меди; оборудование санитарно-техническое и его части, из меди;

 

 

Группа 75. Никель и изделия из него

В данную группу включаются никель и его сплавы и некоторые изделия из них. Никель представляет собой относительно твердый серовато-белый металл с температурой плавления 1453 °С. Он является ферромагнетиком, отличается ковкостью, пластичностью, прочностью, а также стойкостью к коррозии и окислению.

Таблица 2 Предельное содержание прочих элементов в никеле.

Элемент Предельное содержание по массе (%)
Fe Железо 0,5
O Кислород 0,4
Прочие элементы (для каждого из них) 0,3

 

В ТН ВЭД указаны следующие изделия из никеля:

7501-штейн никелевый, агломераты оксидов никеля и другие промежуточные продукты металлургии никеля;

7502-никель необработанный;

7503-отходы и лом никелевые;

7505-прутки, профили и проволока никелевые;

7506-плиты, листы, полосы или ленты и фольга никелевые;

7507-трубы, трубки и фитинги для них (например, муфты, колена, фланцы) никелевые;

Группа 76. Алюминий и изделия из него.

Основные алюминиевые сплавы, которые классифицируются в данной группе в соответствии с примечанием 5 к разделу XV, следующие:

1) сплавы алюминий-медь. Эти алюминиевые сплавы имеют низкое содержание меди;

2) сплавы алюминий-цинк-медь;

3) сплавы алюминий-кремний (например, "алпакс", "силумин");

4) сплавы апюминий-марганец-магний;

5) сплавы алюминий-магний-кремний (например, "алмелек", "алдрей");

6) сплавы алюминий-медь-магний-марганец (например, "дюралюминий");

7) сплавы алюминий-магний (например, "магналиум");

8) сплавы алюминий-марганец;

9) сплавы алюминий-цинк-магний.

Большинство из этих сплавов может также содержать небольшие количества железа, никеля, хрома и т.д.; они часто обозначаются коммерческими названиями, которые изменяются в зависимости от страны-изготовителя. Благодаря особым свойствам алюминий и его сплавы имеют широкое применение: в самолето-, автомобиле- и судостроении; в строительстве; в устройствах железнодорожной или трамвайной сети; Алюминий нелегированный - металл, содержащий по массе не менее 99% алюминия, при условии, что массовое содержание любых других элементов не превышает пределов, указанных в таблице:

Таблица 3. Предельное содержание прочих элементов в алюминии.

Элемент Предельное содержание по массе (%)
Fe + Si (железо + кремний) 1,0
Прочие элементы (для каждого из них) 0,1

 

К прочим элементам относятся, например, хром, медь, магний, марганец, никель и цинк (Cr, Cu, Mg, Mn, Ni, Zn).

Содержание меди допускается в количествах от 0,1% до 0,2%, при условии, что содержание хрома или марганца при этом не превышает 0,05%.

Алюминиевые сплавы - металлические сплавы, в которых массовое содержание алюминия превышает массовое содержание любого из прочих элементов, содержащихся в сплаве, при условии, что:

Массовое содержание по крайней мере одного из прочих элементов или железа с кремнием, взятых вместе, будет превышать предельное содержание.

В ТН ВЭД указаны следующие изделия из алюминия:

7601-алюминий необработанный;

7602-отходы и лом алюминиевые;

7603-порошки и чешуйки алюминиевые;

7604-прутки и профили алюминиевые;

7605-проволока алюминиевая;

7606-плиты, листы, полосы или ленты алюминиевые толщиной более 0,2 мм;

7607-фольга алюминиевая (без основы или на основе из бумаги, картона, пластмассы или аналогичных материалов) толщиной (не считая основы) не более 0,2 мм;

7608-трубы и трубки алюминиевые;

7610-металлоконструкции алюминиевые (кроме сборных строительных металлоконструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери, окна и их рамы, пороги для дверей, балюстрады, опоры и колонны); листы, прутки, профили, трубы и аналогичные изделия алюминиевые, предназначенные для использования в металлоконструкциях;

7612-бочки, барабаны, банки, ящики и аналогичные емкости (включая жесткие или деформируемые трубчатые емкости) алюминиевые для любых веществ (кроме сжатого или сжиженного газа) вместимостью не более 300 л, с облицовкой или с термоизоляцией или без них, но без механического или теплотехнического оборудования;

7614-скрученная проволока, тросы, плетеные шнуры и аналогичные изделия из алюминия без электрической;

Группа 78. Свинец и изделия из него.

Рафинированный свинец включает в себя металл, содержащий по массе не менее 99,9% свинца, при этом массовое содержание любых других элементов не превышает пределов, указанных в следующей таблице:

 

Таблица 4 Предельное содержание прочих элементов в свинце.

Элемент Предельное содержание по массе (%)
Ag Серебро 0,02
As Мышьяк 0,005
Bi Висмут 0,05
Ca Кальций 0,002
Cd Кадмий 0,002
Cu Медь 0,08
Fe Железо 0,002
S Сера 0,002
Sb Сурьма 0,005
Sn Олово 0,005
Zn Цинк 0,002
Прочие элементы 0,001

 

В ТН ВЭД указаны следующие изделия из свинца:

7801-свинец необработанный:

7801100000-свинец рафинированный необработанный

7801910000-прочий свинец необработанный, содержащий сурьму в качестве элемента, преобладающего по массе среди прочих элементов

780199-прочий свинец необработанный

7801991000-прочий свинец необработанный для рафинирования, содержащий по массе 0,02% или более серебра (свинец в слитках)

7801999100-сплавы свинцовые прочие

7801999900-свинец необработанный прочий

7802000000-отходы лом свинцовые

7803000000-прутки, профили и проволока свинцовые

7804-плиты, листы, полосы или ленты и фольга свинцовые; порошки и чешуйки свинцовые:

7804110000-листы, полосы или ленты и фольга свинцовые толщиной (не считая основы) не более 0,2 мм

7804190000-плиты, листы, полосы или ленты и фольга свинцовые, прочие

7804200000-порошки и чешуйки свинцовые

7805000000-трубы и трубки, фитинги для них (например, муфты, колена, фланцы) свинцовые

7806-прочие изделия из свинца:

7806001000-контейнеры с антирадиационным свинцовым покрытием для транспортировки и хранения радиоактивных материалов

7806009000-изделия из свинца прочие.

Группа 80. Олово и изделия из него.

Олово нелегированное - металл, содержащий по массе не менее 99% олова, при условии, что массовое содержание висмута или меди не превышает пределов, указанных в следующей таблице:

Таблица 5 Предельное содержание прочих элементов в меди.

Элемент Предельное содержание по массе (%)
Bi Висмут 0,1
Cu Медь 0,4

 

Оловянные сплавы - металлические сплавы, в которых массовое содержание олова превышает содержание любого другого элемента при условии, что:

Общее массовое содержание прочих элементов составляет более 1%;

Массовое содержание висмута или меди равно или превышает предельное содержание, указанное в таблице.

В ТН ВЭД указаны следующие изделия из олова:

8001-олово необработанное

8001100000олово необработанное нелегированное

8001200000сплавы оловянные необработанные

8002000000отходы и лом оловянные

8003000000прутки, профили и проволока оловянные

8004000000плиты, листы, полосы или ленты оловянные толщиной более 0,2 мм

8005000000фольга оловянная (без основы или на основе бумаги, картона, пластмассы или аналогичных материалов) толщиной (не считая основы) не более 0,2 мм; порошки и чешуйки оловянные

8006000000трубы и трубки, фитинги для них (например, муфты, колена, фланцы) оловянные

8007000000изделия из олова прочие

Итак, в данном разделе были описаны особенности классификации цветных металлов в ТН ВЭД ТС. В упомянутой номенклатуре цветные металлы и изделия из них можно встретить в нескольких разделах более подробно мы остановились на 14 и 15 разделе ТН ВЭД. В 14 характеризуются драгоценные металлы и изделия из них, а в 15 недрагоценные металлы и изделия из них.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)