АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Курсовая работа печатается на компьютере на одной стороне стандартного листа формата А-4

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Курсовая работа печатается на компьютере на одной стороне стандартного листа формата А-4. Текст оформляется в соответствии с требованиями делопроизводства. Он печатается через 1,5 интервала, шрифт 14. Сверху страницы отступают 20 мм, слева - 30 мм., справа - 10 мм., снизу - 20 мм. Страницы нумеруются внизу по центру листа без точки. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию, но номера страниц на них не указываются.

Введение, заключение и список литературы также не нумеруются. Каждая из этих позиций начинается с новой страницы.

Главы и параграфы нумеруются арабской цифрой и начинаются с новой страницы. В конце каждой главы, параграфа делается вывод и намечается переход к следующей главе (параграфу).

Заголовки выполняются прописными буквами, слово «глава» не пишется, после цифры ставится точка. Например, 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ»

Параграфы внутри глав нумеруются двумя арабскими цифрами: первая цифра- номер главы, вторая - номер раздела (параграфа) в главе. Цифры раздела разделяются точкой. Например, 1.1. СТРУКТУРА КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ.

Разделы пишутся в продолжение страницы. Точки после заголовков не ставятся.

Цитаты приводятся в кавычках и оформляются в форме сносок на источник цитирования. Сноски оформляются под короткой горизонтальной чертой внизу страницы, на которой расположена цитата на странице, одинаковыми числовыми индексами. Например, «Менеджмент - наука, практика и искусство»1. Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, то во второй сноске можно не повторять ее названия, а ограничиться следующим: 2 Цифровой материал оформляется в виде таблиц по ГОСТ 2.105.79.

Правила оформления таблиц:

· каждая таблица должна иметь заголовок. Название таблицы помещают над ней по центру. Слово «Таблица» и порядковый номер таблицы помещают над названием таблицы в правом верхнем углу;

· таблицы нумеруются арабскими цифрами в пределах всей курсовой работы;

· После номера таблицы точка не ставиться. При этом следует иметь в виду, что если таблица (или рисунок) в тексте одна, то ее не нумеруют, слово «Таблица» или «Рисунок» не пишут. Если таблиц или рисунков несколько, то они нумеруются и пишутся сокращенно. Например, «...данные табл. 2 свидетельствуют о...» или «...на рис. 4. представлено …».

· таблицы и рисунки в зависимости от их размера помещают после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице, а при необходимости в приложениях;

· Если таблица не размещается на одном листе, возможно, деление ее на части. Над следующей частью таблицы пишут слово «Продолжение», с правой стороны листа, Например, «Продолжение табл. 3»;

· На все таблицы и рисунки в тексте курсовой работы должна быть ссылки.

Объем курсовой работы должен быть не менее 25 и не более 35 страниц машинописного текста.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

n титульный лист;

n содержание (оглавление);

n введение;

n основная часть;

n заключение;

n приложения;

n список литературы.

Титульный лист можно оформить по образцу (Приложение 1). Он должен содержать названия учебного заведения, факультета, кафедры, фамилию и инициалы студента, номер группы, название темы курсовой работы, обозначение характера работы и учебного предмета. Например, «Курсовая работа по Социологии и психологии управления», ученую степень, должность, фамилию и инициалы научного руководителя, графу «оценка», а также место и год написания курсовой работы.

После титульного листа следует оглавлени е, содержащее названия глав и параграфов и соответствующие им страницы. Его можно оформить образцу.

Во введении следует рассмотреть актуальность данной темы, изученность ее в литературе и периодике, объект и предмет исследования, цель и задачи курсовой работы, структуру и объем работы.

Цель курсовой работы носит, как правило, практический характер. Например, в рамках темы «Формирование корпоративной культуры организации» целью работы может являться: «Разработка практических рекомендаций по формированию корпоративной культуры исследуемой организации».

Содержание параграфов теоретической и практической глав курсовой работы должно раскрывать задачи. При определении задач курсовой работы важно учесть, что они являются не чем иным как этапами в достижении поставленной цели. Например, в качестве задач поставленной выше цели можно выделить:

n Обобщить источники литературы, освещающие вопросы формирования корпоративной культуры организации.

n Провести анализ существующей корпоративной культуры в изучаемой организации.

n Разработать пути и средства по формированию соответствующей организации корпоративной культуры.

n Объектом исследования может являться любая организация /предприятие, фирма, отдел, служба/, где студент может получить практическую информацию по теме курсовой работы и, возможно, в дальнейшем будет проходить производственную практику.

n Предмет курсового исследования, как правило, совпадает с целью и связан с ней. К примеру, это может быть «Формирование корпоративной культуры организации».

В разделе, касающегося структуры и объема работы, говориться о том, сколько глав, параграфов, страниц содержит работа и дается краткая их характеристика.

 

2.1. Основная часть работы делится на главы и параграфы. Разделы работы должны быть соразмерны друг другу.

Т.е. структура основной части может включать две- три главы с двумя- тремя параграфами в каждой из них. Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей основной части, а параграфы - в пределах главы. Главы и параграфы должны иметь заголовки, отражающие их содержание.

 

Теоретическая глава не должна существенно превышать практическую главу. Объем ее - 10 - 12 страниц. В теоретической главе (она может состоять из двух - трех параграфов) на основе изучения и анализа литературы по данной теме дается характеристика и оценка состояния теории по изучаемой проблеме, анализ авторских подходов и обоснование своей точки зрения. В этой же главе анализируются теоретические положения, статистические материалы, справочная литература по выбранной теме.

Практическая глава в свою очередь может состоять из двух- трех параграфов. По объему практическая часть должна составлять не менее половины курсовой работы. Практическая глава начинается с аналитического параграфа, где дается краткая характеристика исследуемого предприятия (или его структурного подразделения). В последующих параграфах в соответствии с целями и задачами, поставленными во введении, проводиться подробный практический анализ выбранного аспекта управленческой деятельности предприятия по теме курсовой работы. Для написания этой части работы анализируются Устав, Учредительные документы, изучаемой организации, внутренние (документы предприятия) и внешние источники информации по теме курсовой работы, данные предыдущих исследований. Анализ строиться на базе собранной студентом вторичной информации, ее статистической обработки, результатах собственных маркетинговых исследований. Объем практической главы не меньше - 15 страниц. В случае если нет возможности собрать материал на местном предприятии (организации), можно воспользоваться материалом из практики, изложенным в периодической печати, сделав, например, сравнительный анализ, обобщение опыта и др.

 

В заключении следует подвести итоги исследования, привести рекомендации, по возможности указать на научную новизну и практическую значимость курсового исследования.

 

Приложения помещаются после заключения. Каждое приложение должно начинаться с навой страницы и иметь название. Если приложений больше одного, то они нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией. Номер приложения размещают в правом верхнем углу над названием приложения после слова «Приложение». Приложения должны иметь общую с другими частями курсовой работы сквозную нумерацию страниц. На все приложения в основной части работы должны быть ссылки. При ссылке на приложение в тексте пишут слово «приложение» и указывают номер приложения. Например, «...в приложении 1»

Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТом (Приложение 2). Он приводиться в конце курсовой работы. Все литературные источники должны быть расположены в алфавитном порядке и последовательно пронумерованы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)