АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Костюм?

Читайте также:
  1. Горячая кровь 8 страница
  2. Горячая кровь 9 страница
  3. Клейн Д. Что такое современное искусство / Пер. с англ. Доценко Ю. – М. : Искусство – 21 век, 2013. – 64 с.
  4. Люди, обладавшие космическим сознанием 10 страница
  5. Обслуживание
  6. РЕАЛЬНОЕ И НЕРЕАЛЬНОЕ

Йога. Собеседование с работодателем.

Опубликовано на сайте http://www.aif.ru - "Аргументы и факты - Интернет" АиФ Здоровье, выпуск 51 (436) от 19 декабря 2002 г.

Вакансия одна. На собеседование, кроме вас, пожаловали еще 34 человека. Шансы невелики. Но вы готовились. По вечерам корпели над французским, посещали психолога, цитируете Д. Карнеги, от собственной коммуникабельности вас уже тошнит. Однако… «Золото» опять не ваше.

Карьера совершается на небесах? Во всяком случае, упорства хомяка и трудолюбия пчелы тут явно мало. Но кое-какие правила соблюдать не помешает.

 

Главное — вовремя прогнуться

БУДУЧИ стайными созданиями, мы все хотим друг другом управлять. Поэтому всегда имеют место некие «табели о рангах». Стоит впервые оказаться в поле зрения любого человека — вы у него «под колпаком». Он принимается вас оценивать. Вы его тоже. Все это происходит вне ваших желаний, принципов, без тех или иных заблаговременных проектов и расчетов. КАК вы будете вести себя потом (в процессе разговора), роли уже не сыграет.

Вывод N 1. Работодатель оценил вас ДО того, как надумал это сделать. А именно — сразу же, как только увидел. Вы уже у него в «компьютере», в соответствующем «файле». И узнавать, ЧТО это за «файл», нет никакого смысла. В другой — не «впишут». Что же его интересует? Известно что. Ваш внешний вид.

 

Костюм?

«ПО ОДЕЖКЕ встречают» — правило хорошее. Однако у него есть продолжение: «… провожают по уму». Если покажете себя толковым, знающим и неконфликтным, то разодранные джинсы вам простят. Ну а коли будете мямлить, то никакой «кутюр» не вывезет. Иными словами, одежда в этот судьбоносный миг даже менее значима, чем сопутствующие разговоры. Так, например, тем, кто претендует на должность тренера по бодибилдингу, в зал для собеседования придется войти практически голым. Но «табели о рангах» это не отменит.

Вывод N 2. Никакие человеческие атрибуты — прическа, одеяние и прочие — в подобных ситуациях не помогают. Стало быть…

Самец-верблюд, как только наступил период гона, вдруг элегантно «втягивает» свой живот, выпячивает грудь и делается похожим на гепарда, красиво галопируя между барханами и завлекая самок. Медведи «на дуэли» встают на задние лапы. Волк, проигрывая брачный поединок, подставляет горло победителю: на, мол, грызи, сдаюсь. Кошки в минуты гнева изгибают спину.

Вывод N 3. Рефлекторная оценка потенциального противника (или партнера) зависит от того, как выгнута у него та или иная часть хребта. Иначе говоря — от позы. То же касается и человека. Незнакомца в первую очередь интересует положение вашей спины.

По мнению кандидата биологических наук (СПбГУ) Ринада Султановича МИНВАЛЕЕВА, именно правильная осанка делает человека «уважаемым» с первых секунд общения.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)