АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ 4

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Вид работы:

- организация и ведение делопроизводства в органах, осуществляющих защиту прав и интересов юридических и физических лиц;

- организация работы по подготовке дел к судебному разбирательству в суде первой инстанции, оформление дел после их рассмотрения, обращению судебных актов к исполнению

Основная задача

Оценить работу по подготовке дел к судебному разбирательству в суде первой инстанции, оформлению дел после их рассмотрения, обращению судебных актов к исполнению.

Краткая характеристика

Используя электронные базы суда оформить движение дела. Изучить действия судьи по подготовке дела к судебному разбирательству, права и обязанности участников процесса, составить краткую памятку действий судьи по подготовке дела к судебному разбирательству. Изготовить проекты процессуальной документации, фиксирующей ход и результаты рассмотрения дела по существу. Изучить и проанализировать порядок архивного делопроизводства.

 

Исходные данные

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

Постановление Правительства РФ от 31.07.2008 N 579 (ред. от 27.01.2009) "О бланках исполнительных листов" (вместе с "Правилами изготовления, учета, хранения и уничтожения бланков исполнительных листов")// СПС «Консультант Плюс».

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"// СПС «Консультант Плюс».

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2005 N 157 (ред. от 22.12.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования"// СПС «Консультант Плюс».

 

Задачи

1. Оформить движение дела (по выбору студента).

2. Составить памятку действий судьи по подготовке дела к судебному разбирательству.

3. Изготовить проект протокола судебного заседания.

4. Изготовить проект решения (определения, постановления) суда.

5. Составить проект исполнительного листа (при вынесении решения, которым предусмотрено взыскание денежных сумм).

6. Проанализировать порядок изготовления, хранения и выдачи бланков решений суда

7. Проанализировать порядок ознакомления с материалами судебных дел

8. Описать порядок передачи дел в отдел хранения, учета и хранения документов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)