АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ 5

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Вид работы:

- организация и ведение делопроизводства в органах, осуществляющих защиту прав и интересов юридических и физических лиц;

- изучение порядка обжалования судебных актов в вышестоящей судебной инстанции: апелляционной, кассационной и надзорной

Основная задача

Изучить порядок обжалования судебных актов в вышестоящей судебной инстанции: апелляционной, кассационной и надзорной.

Краткая характеристика

Используя положения процессуального законодательства, изучить порядок обжалования судебных актов в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. Изучить полномочия судов по пересмотру судебных актов. Сравнить полномочия судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций при пересмотре судебных решений и постановлений. Сформулировать отличительные особенности производства в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. Сформулировать основания для отмены или изменения судебных решений или постановлений. Изучить требования к форме и содержанию апелляционной, кассационной и надзорной жалоб. Составить памятку по составлению апелляционной, кассационной и надзорной жалоб. Составить проекты апелляционной, кассационной или надзорной жалобы. Изучить порядок делопроизводства в кассационной и надзорной инстанциях. Составить перечень документов, с помощью которых осуществляется делопроизводство в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

 

Исходные данные

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС «Консультант Плюс».

Интернет ресурсы

Задачи

1. Сравнить полномочия судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций при пересмотре судебных решений и постановлений. Результат занести в таблицу.

 

Полномочия судов при пересмотре судебных решений и постановлений
Суд апелляционной инстанции Суд кассационной инстанции Суд надзорной инстанции
       

 

2. Сформулировать отличительные особенности производства в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. Результат занести в таблицу.

 

Особенности производства в суде
апелляционной инстанции кассационной инстанции надзорной инстанции
       

 

3. Сформулировать основания для отмены или изменения судебных решений или постановлений. Результат занести в таблицу.

 

Основания для отмены или изменения судебных решений или постановлений
Основания для отмены судебных решений, постановлений Основания для изменения судебных решений, постановлений
   

 

4. Составить памятку по составлению апелляционной, кассационной и надзорной жалоб.

5. Составить проекты апелляционной, кассационной или надзорной жалобы (по выбору).

6. Составить перечень документов, с помощью которых осуществляется делопроизводство в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)