АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита курсовой работы. Защита курсовой работы студентом проводится с целью выяснения глубины знаний по избранной теме, умения излагать освоенный материал

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Защита курсовой работы студентом проводится с целью выяснения глубины знаний по избранной теме, умения излагать освоенный материал, формулировать обоснованные выводы юридически грамотным профессиональным языком.

Научный руководитель от соответствующей кафедры филиала проверяет курсовую работу и оформляет на бланке установленного образца рецензию на неё. При получении отрицательной рецензии студент переделывает курсовую работу с учетом замечаний научного руководителя и вторично сдает ее на кафедру для проверки, предъявив и первый вариант с замечаниями преподавателя. После получения положительной рецензии курсовая работа допускается к защите, что должно быть указано в рецензии.

Во время защиты студент в соответствии с планом курсовой работы кратко (5-7 минут) излагает её содержание, основные выводы, вытекающие из темы исследования, делает обзор используемой литературы и нормативных и правовых актов, мотивированно отстаивает свои взгляды и выводы по исследуемой теме. На защите студент должен показать глубокое знание темы курсовой работы в том числе с учётом замечаний в изложенных в рецензии.

Результаты защиты курсовых работ оцениваются по пятибалльной системе. Полученная оценка заносится преподавателем в ведомость защиты курсовых работ и зачетную книжку студента.

Научные студенческие доклады, подготовленные и представленные в рамках кружков СНО и оцененные на "отлично" и "хорошо", по усмотрению преподавателя, ведущего соответствующий кружок СНО, могут быть засчитаны как курсовая работа, с выставлением соответствующей оценки в ведомость защиты курсовых работ и зачетную книжку студента.

В качестве курсовой работы студентам выпускных курсов, по согласованию с заведующими соответствующей кафедрой, могут засчитываться главы дипломной работы, оформленные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к курсовой работе.

Курсовая работа, значительная часть которой переписана или скопирована любым другим способом из какого-либо источника (Интернет, учебник, учебное пособие и др.), включая источники на электронных носителях, не засчитывается, проставляется неудовлетворительная оценка и возвращается автору для переработки и повторной защите в установленном порядке. Студент, имеющий долг по защите курсовой работы по любым основаниям, к учебной сессии не допускается до получения положительной оценки на защите.

После защиты, зачтенные курсовые работы, научные доклады или оформленные соответствующим образом главы дипломной работы студентам не возвращаются и передаются в архив Филиала.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)