АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление иллюстраций и приложений. Количество рисунков в дипломном проекте должно быть достаточным для того, чтобы ее текст можно было читать с минимальным обращением к документам графической

Читайте также:
  1. Глава III. Грамматическое оформление.
  2. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  3. Документальное оформление движения материалов
  4. Документальное оформление движения материалов.
  5. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  6. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.
  7. Документальное оформление и учет выработки рабочих.
  8. Документальное оформление на расчетном счете.
  9. Монголо-татарское нашествие определило окончательное оформление регионов Киевской Руси. Назовите дату указанного события.
  10. Написание и оформление курсовой работы
  11. Остальные технические требования к курсовой (оформление таблиц, рисунков и прочее) аналогичны требованиям к выпускным квалификационным работам студентов МГППУ.
  12. Оформление выпускной квалификационной работы

Количество рисунков в дипломном проекте должно быть достаточным для того, чтобы ее текст можно было читать с минимальным обращением к документам графической части проекта. Обязательно приводить схемы отдельных элементов, параметры которых рассчитываются или анализируются.

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (как можно ближе к соответствующим частям текста, но после ссылки на соответствующую иллюстрацию), так и в конце его, в приложениях. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1».

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела.

Например – Рисунок 2.1 (первый рисунок второго раздела).

При ссылках на иллюстрации следует писать «в соответствии с рисунком 2».

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

 

Рисунок 1 – Динамика первичного рынка жилья в России

Для схем алгоритмов и программ, располагаемых на нескольких листах дипломного проекта, на первом листе указывается «Рисунок…», на последующих листах – «Продолжение рисунка…».

Все иллюстрации должны иметь наименование.

Например: «Рисунок 1 –Динамика первичного рынка жилья в России». Слово «Рисунок» (пишется обычным шрифтом размером 14 пт) и наименование (жирным размером 14 пт) помещают сразу после иллюстрации, а поясняющие данные располагаются ниже. Выравнивание названия рисунка производится относительно центра с межстрочным интервалом одинарным. Рисунок отделяется от текста одной пустой строкой сверху и снизу.

При изображении диаграмм оси координат шкал следует выполнять сплошной толстой линией, а координатную сетку сплошной тонкой линией. Допускается линии сетки выполнять в местах, соответствующим кратным графическим интервалам, или делать засечки вместо линий. Функциональные зависимости предпочтительно выполнять сплошной линией. При изображении двух и более функциональных зависимостей на одной диаграмме допускается использовать линии разных цветов (при цветном изображении) и типов (сплошную, штриховую и т.д., при черно-белом изображении). В таком случае, для каждой функциональной зависимости может быть, при необходимости, использована своя шкала.

Единицы измерения на диаграммах наносятся следующим образом:

- в конце шкалы между последним и предпоследним значениями;

- вместе с обозначением переменной величины, после запятой;

- в конце шкалы после последнего числа в виде дроби: числитель - обозначение переменной величины, знаменатель – обозначение единицы измерения.

Пересечения надписей и линий на диаграмме не допускается. При недостатке места следует прервать линию.

Материал, дополняющий текст дипломного проекта, допускается помещать в приложениях. Как приложения оформляют отчет о прибылях и убытках, перечни элементов, спецификации, тексты программ, таблицы большого формата и т.п. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них.

Приложение, как правило, выполняют на листах формата А4.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита.

Все приложения должны быть перечислены в содержании с указанием их обозначений и заголовков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)