АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение таблиц. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  3. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  4. Внешние таблицы стилей
  5. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  6. Два логических выражения равносильны, если их таблицы истинности совпадают с точностью до порядка строк.
  7. Завдання 1. Заповніть таблицю. Згвалтування (ст. 152 КК) та примушування до вступу в статевий зв’язок (ст. 154 КК)
  8. Завдання 1. Створення таблиці та виконання обчислень у таблиці.
  9. Завдання за варіантами надані в таблиці.
  10. Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка
  11. Заготавливаем и заполняем таблицу записи наблюдений и обработки экспериментальных данных
  12. Заготавливаем таблицу записи наблюдений

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей. Количество цифрового материала должно соответствовать содержанию дипломного проекта. Не следует приводить данных, не имеющих прямого отношения к излагаемому вопросу.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в документе одна таблица, она должна быть обозначена "Таблица 1" или "Таблица В.1", если она приведена в приложении В.

 

Таблица 1 - Ввод в действие жилых домов на 1000 чел населения,м²

Регионы                  
Республика Адыгея                  
Республика Дагестан                  
Республика Ингушетия (1990 г. – включая Чеченскую Республику)                  
Кабардино-Балкарская Республика                  
Республика Калмыкия                  
Карачаево-Черкесская Республика                  
Республика Северная Осетия-Алания                  
Краснодарский край                  
Ставропольский край                  

 

Продолжение таблицы 1

 

Регионы                  
Астраханская область                  
Волгоградская область                  
Ростовская область                  
В целом по ЮФО                  
Примечание - Источник: Регионы России. Социально-экономические показатели.2002: Стат.сб. – М.: Госкомстат России, 2002. – С.576.

 

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например «Таблица 1.3».

На все таблицы документа должны быть приведены ссылки в тексте документа. При ссылке следует писать слово "таблица" с указанием ее номера. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости, в приложении к документу. Слово "Таблица" указывают обычным шрифтом 14 пт один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова "Продолжение таблицы" с указанием номера (обозначения) таблицы.

Название таблицы указывается жирным шрифтом размером 14 пт симметрично относительно центра с межстрочным интервалом одинарным. Таблица отделяется от теста одной пустой строкой сверху и снизу.

Выравнивание текста в таблице – по левому краю, цифр – симметрично по центру. В таблице допускается использовать шрифт размером 12 пт и межстрочный интервал одинарный.

Графу "Номер по порядку" в таблицу включать не допускается. Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в тех случаях, когда в тексте документа имеются ссылки на них, при делении таблицы на части, а также при переносе части таблицы на следующую страницу.

Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа.

Обозначения, приведенные в заголовках граф таблицы, должны быть пояснены в тексте или графическом материале документа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)