АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ошибки при подборе

Читайте также:
  1. Аргументация. Ошибки в аргументах
  2. Ваши ошибки - это не вы
  3. Грамматические ошибки
  4. Исправьте ошибки, связанные с неправильным употреблением степеней сравнения имен прилагательных.
  5. Ошибки Москвы
  6. ОШИБКИ ЭКСПОНОМЕТРОВ И ЭКСПОКОРРЕКЦИЯ
  7. ОШИБКИ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО СОВЕРШАЕМЫЕ СТУДЕНТАМИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. Понятие юридической и фактической ошибки. Их влияние на уголовную ответственность.
  9. Правила доказательства. Возможные логические ошибки.
  10. Приемы обучения письму букв. Типичные графические ошибки учащихся.
  11. Речевые ошибки, вызванные неправильным выбором слова

• Ошибка 1. «Не ужился в компании» — несоответствие нового сотрудника корпоративной культуре и его неготовность/ нежелание меняться. Избежать такой ситуации вполне реально, если в ходе собеседований с кандидатами уделить время анализу соответствий личных качеств соискателя корпоративным ценностям организации.

• Ошибка 2. «Не справился с задачами» — несоответствие нового сотрудника должности. Часто компании берут новых сотрудников «на вырост», изначально понимая существование разрыва между требованиями к должности и их профессиональными компетенциями. Впоследствии может оказаться, что разрыв слишком велик, и компания не обладает ресурсами, чаще всего временными, на соответствующее обучение сотрудника. Такая политика привлечения персонала возможна при условии, что в компании выстроена система внутреннего обучения и наставничества.

• Ошибка 3. «Обманулся в ожиданиях» — несоответствие должности ожиданиям нового сотрудника. Новичок может столкнуться в компании совсем не с тем, что ему было обещано при подборе. Причем, как правило, это следствие не злого умысла со стороны компании, а недостаточно эффективной коммуникационной политики. Хорошим инструментом для предотвращения таких ситуаций является наличие подписанного обеими сторонами формализованного предложения о работе для нового сотрудника, которое, по сути, является соглашением о содержании и условиях будущей работы.

Аутплейсмент

ž сопровождение персонала в период сокращения и увольнения, оказание помощи в дальнейшем трудоустройстве

ž консультации по трудоустройству сокращаемых сотрудников за счет бывшего работодателя

ž услуга по консультированию и продвижению на рынок труда сокращаемого персонала

ž услуга по организации процесса увольнения сотрудников наиболее щадящим способом, форма расторжения трудовых отношений между компанией и работниками, предусматривающая привлечение специализированных организаций в целях оказания помощи в трудоустройстве уволенным сотрудникам

Этапы аутплейсмента

  1. Анализ причин оптимизации персонала
  2. Подготовка сценария аутплейсмента
  3. Проведение собеседования с увольняемым
  4. Проведение психологических тренингов
  5. Взаимодействие с рекрутинговыми агентствами и другими компаниями - работодателями
  6. Сопровождение работника в процессе трудоустройства
  7. Дополнительный этап: сопровождение на период испытательного срока в новой компании
  8. Подведение итогов

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)