АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фоном звучит музыка. Световая пушка направлена на скамейку, на которой сидит тепло одетая девушка. Эффект снега. Она заводит шкатулку. Начинается монолог девушки

Читайте также:
  1. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  2. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  3. VII.Эффекты, возникающие при комбинированном действии
  4. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  5. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  6. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  7. Анализ неэффективного использования времени
  8. Анализ основных свойств воды теплоностиля или теплоёмкости
  9. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов.
  10. Анализ эффективности использования основных средств
  11. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
  12. Анализ эффективности сбережения стоимости денежных средств на базе депозитных вкладов

МУЗЫКА

Музыка

Действие первое

Открываются кулисы. На сцене стоит рояль. Выходит действующее лицо. Пианист начинает играть музыкальное произведение. Световая пушка направлена на рояль. В остальных частях сцены темно. Через некоторое время выходит конферансье и жестом руки останавливает игру пианиста. Пианист замирает. Начинается монолог. На протяжении монолога конферансье фоном звучит музыка.

- Стоп...

Во время монолога конферансье ходит по сцене.

- Музыка. Как много интересного скрывается в ней. Она, как тонкая паутина, состоящая из струн души человека. Каждый звук символизирует событие, которое длится только миг. (Конферансье подходит к роялю, садится рядом с пианистом. Неосторожно нажимает клавишу).

-Совсем неважно радостное оно было или грустное. Важно. Что оно было. Его заметили. О нем думали. Оно нужно было кому-то и без него никак не обойтись. Когда все звуки словно нити одной ткани соединяются вместе, становится понятно, о чем сейчас пойдет речь. (Чтец берет в руки ноты. Уходя со сцены, кидает их вверх. Фоновая музыка обрывается. Потухает свет. Пианист покидает сцену.)

Действие второе

Фоном звучит музыка, звуки шкатулки. На сцене появляется скамейка и живая кукла. Начинается монолог куклы.

- Я простая кукла из музыкальной шкатулки. У меня нет сердца. Я не умею любить, страдать. Я не знаю, что это. Но каждый раз, когда добрый хозяин, заводит точный механизм, я слышу что-то. Музыка помогает мне понять, что такое чувства. С каждым звуком я догадываюсь, какие из них испытывают люди. (Гаснет свет. Кукла покидает сцену.)

Действие третье

Фоном звучит музыка. Световая пушка направлена на скамейку, на которой сидит тепло одетая девушка. Эффект снега. Она заводит шкатулку. Начинается монолог девушки.

- Как-то раз я сидела в парке на скамейке, как сейчас совсем одна. Я думала обо всем и сразу. Внезапно мой слух уловил знакомые ноты. Услышав мелодию, моей душе стало хорошо. Но потом больно. Воспоминания влетали и вылетали со скоростью света из моих мыслей. Словно стоп кадр, картинка возникла на экране. (Пауза) Музыка сопровождала его. Я вспомнила бабушку. Она сидела в своём царском кресле, укутанная как младенец в шаль. Вязала носок, напевая колыбельную. Мою колыбельную, из детства. Я не часто встречалась с бабушкой. Мы очень редко виделись, хотя она проживала в соседнем доме. (На лице девушки появляется игривая улыбка.)

- Но все, же я успевала носить варежки, которые так искусно были вылеплены ею спицами из шерсти. (На лице девушки появляется сожаление).

- Бабушки нет уже два года, но колыбельная которую она напевала мне перед сном, на протяжении всей моей жизни, часто напоминает о ней. Воскресает ее образ в затуманенном прошлом. (Девушка задумывается. Глядит вдаль. Напевает колыбельную.)

- Баю, баюшки, баю, не ложись на краю...(Гаснет свет. Девушка уходит со сцены).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)