АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЯХ-КОНКУРСАХ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «САЛЮТ ТАЛАНТОВ» В 2013 -2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

Читайте также:
  1. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  2. Антропогенез. Положение человека в общей системе природы. Черты, доказывающие принадлежность человека к каждой систематической группе.
  3. Ащита курсового проекта
  4. В рамках единого педагогического процесса коррекция выступает как совокупность коррекционно-воспитательной и коррекционно-развивающей деятельности.
  5. в рамках прагматических операций при переводе?
  6. в рамках фестиваля «Сделано на Байкале»
  7. В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
  8. В) Международного разделения труда и специализации производства и интеграции хозяйственных процессов
  9. Виды государств как субъектов международного права
  10. Внутригрупповые отношения и положение атамана
  11. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  12. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.

Международный Проект «Салют Талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года 2013-2014 (фестивального сезона) проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира. Суперфинал фестивального сезона 2013-2014 года проходит в октябре 2014 года. К участию в Суперфинале допускаются творческие коллективы и солисты – Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2013-2014 в рамках проекта «Салют Талантов». Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Учредитель проекта:

АНО "ТО "Салют Талантов" (г. Санкт-Петербург, Россия)

Партнёры проекта:

  • Туристический Оператор "Событие" (г. Санкт-Петербург, Россия)
  • SARL “VladimirEvents” (г. Париж, Франция),
  • Закопанский Центр Образования (г. Закопане, Польша),
  • "Союз Одаренной Молодежи" (г. Киев, Украина),
  • Центр поддержки и развития туристических и фестивальных программ "Фест-студио" (г. Киев, Украина),
  • Дом сотрудничества c ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (г. Санкт-Петербург, Россия),
  • ОАО "Вимм-Билль-Данн" (г. Санкт-Петербург, Россия)
  • Независимый портал о фестивалях и конкурсах детского творчества festobzor.ru (г. Санкт-Петербург, Россия),
  • Русский Клуб города Турку (г. Турку, Финляндия),
  • Культурный Центр «Lindakivi» (г. Таллинн, Эстония),
  • "IncomingFinland" (г.Хельсинки, Финляндия),
  • Компания "VictoriaTravel" (г. Нюрнберг, Германия),
  • Компания "WishToTravel" (г. Варшава, Польша),
  • Компания "PetroStar" (г. Таллинн, Эстония),
  • Компания "Reseringen" (г. Стокгольм, Швеция)
  • L'association culturelle «Golden Talents» (г. Канны, Франция)

Цели проекта:

  1. Активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков;
  2. Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов и стран;
  3. Популяризация творчества талантливых детей и подростков;
  4. Развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков;
  5. Профессиональное совершенствование художественных руководителей коллективов;

 

К участию в фестивалях-конкурсах допускаются: творческие коллективы и солисты, подавшие Заявку на участие (Приложение №2 к Договору) и оплатившие организационный взнос. Расчет организационного взноса осуществляется арт-менеджером фестиваля-конкурса на основании Заявки на Участие. Размещение и трансфер участников фестиваля-конкурса осуществляется исключительно официальными партнерами АНО "ТО "Салют Талантов". Приём Заявок на участие заканчивается в срок указанный на сайте www.saluttalantov.ru. Заявки на участие необходимо заполнять на сайте: http://saluttalantov.ru/festivals/request.

Номинации участников:

  1. Хореографическое творчество. Классический танец
  2. Хореографическое творчество. Народный танец
  3. Хореографическое творчество. Эстрадный танец (включая народную стилизацию)
  4. Хореографическое творчество. Современный танец
  5. Хореографическое творчество. Бальные танцы

Групповые категории участников:

- солисты

- малые формы (2-3 участника)

- ансамбли

Возрастные категории участников:

- дошкольная возрастная категория – до 7 лет

- младшая возрастная категория – 7 - 10 лет

- средняя возрастная категория – 11 – 13 лет

- старшая возрастная категория – 14 - 18 лет

- смешанная младшая возрастная категория – средний возраст до 12 лет включительно

- смешанная старшая возрастная категория – средний возраст старше 13 лет

- взрослая возрастная категория – старше 18 лет

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе участвующем в номинации младшей возрастной категории может быть до 30% состава младше 7 лет или старше 10 лет.

Порядок участия:

Участие в фестивале-конкурсе - это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории. В рамках одного участия ансамбли, хоры и оркестры презентуют концертно-конкурсную программу из двух разнохарактерных номеров, c продолжительностью каждого номера не более 4х минут. В номинации «театральное творчество» и «инструментальное творчество» (ансамбли) допустима презентация одного номера длительностью не более 10 минут. В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют концертно-конкурсную программу из одного номера, продолжительностью не более 5 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами фестиваля-конкурса. Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала фестивального тура, путём письменного уведомления арт-менеджера фестиваля-конкурса.

В номинации «изобразительное творчество» участие происходит в формате выставки, проходящей в течение фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено одна или две работы (работы подписаны), размера (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70см или меньше.

При необходимости использования звукозаписей участники заблаговременно высылают арт-менеджеру фестиваля-конкурса фонограммы по электронной почте, а также привозят их с собой на флеш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельном CD). Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)