АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для участия в конференции необходимо прислать до 20 мая 2013 г. заявку и резюме доклада (100 слов)

Читайте также:
  1. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  2. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  3. А) в закрытой экономике без участия госсектора.
  4. В любом виде комментария необходимо привести небольшую цитату (цитаты) из
  5. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  6. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  7. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  8. Виды, формы соучастия.
  9. Во время Конференции
  10. Вопрос о критериях грамматической классификации слов. Виды грамматических классификаций слов (части речи; морфологические и синтаксические разряды слов).
  11. Глава 4. Необходимое лечение.
  12. Глава третья: Чтобы быть свободным от ширка необходимо знать его.

Государственный музей истории религии

 

при поддержке

 

Отдела по связям с религиозными объединениями

Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Проводят 17 - 18 июня 2013 года в Санкт-Петербурге

 

международную научно-практическую конференцию

 

«РЕЛИГИЯ И ВЛАСТЬ»

Оргкомитет конференции: вр.и.о. директора ГМИР Л.А. Мусиенко – председатель оргкомитета; начальник Отдела по связям с религиозными организациями Администрации губернатора Санкт-Петербурга, к.ф.н. В.Г. Иванов – заместитель председателя оргкомитета; зам. директора ГМИР по научной работе, к.ф.н. Е.А. Терюкова; главный специалист отдела по связям с религиозными организациями Администрации губернатора Санкт-Петербурга О.Б Васильева; ст.н.с. ГМИР А.А. Буров – ответственный секретарь конференции.

«Постсекулярная эпоха», «религиозный бум», «возрождение Церкви» – широкое распространение в специализированных и массовых изданиях подобных характеристик свидетельствует о возросшем за последние десятилетия значении религии в жизни современного российского общества. В центре внимания органов государственного управления, научно-исследовательских центров и СМИ все чаще оказываются вопросы взаимоотношений институтов власти с различными религиями.

Цель конференции – обмен данными исследований и практическим опытом по максимально широкому кругу вопросов теории и международной практики этих взаимоотношений в истории и современности. С тем, чтобы с предельно возможной степенью точности наметить пути конструктивного взаимодействия религиозных и светских институций на началах гражданского мира и социального партнерства в быстро меняющихся условиях современной российской действительности.

Надеемся, что данная тематика вызовет интерес у широкого круга специалистов в области религиоведения, истории, правоведения, политологии, социологии, психологии, государственного и муниципального управления.

Предлагаются следующие направления обсуждения:

· Модели государственно-конфессиональных отношений: исторический опыт и современная практика;

· Проблема свободы вероисповедания и свободы совести в историческом и правовом аспектах;

· Религиозные организации и современные общественно-политические процессы;

· Сакрализация и десакрализация власти в истории и современности;

 

 

Для участия в конференции необходимо прислать до 20 мая 2013 г. заявку и резюме доклада (100 слов).

В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, место работы и должность, ученая степень и звание, контактная информация (почтовый адрес, телефон, факс, электронный адрес)!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)