АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политика выставления оценок

Читайте также:
  1. I ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
  2. Б) бюджетно-налоговая политика
  3. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  4. В) политика занятости
  5. В. внешняя политика, Ливонская война.
  6. Виды оценок предметов основных средств
  7. Внешнеторговая политика протекционизма.
  8. Внешнеэкономическая политика РФ
  9. Внешняя политика
  10. Внешняя политика 60-70-х гг.
  11. Внешняя политика Александра 2
  12. Внешняя политика России в XVII в.

Уровень учебных достижений по дисциплине «Историческая география Казахстана Нового времени» определяется итоговой оценкой, формируемой из оценки рейтинга допуска к экзамену (средняя оценка суммы баллов по текущему и рубежным контролям) и оценки итогового контроля (экзамена).

Рейтинг допуска (Рд) к экзамену по итогам Рейтинга1 и Рейтинга2 составляет не менее 60 баллов.

Рейтинг допуска (Рд) на экзамен определяется следующим образом: оценки (рейтинг 1 + рейтинг2): 2 (среднеарифметическое значение).

Рейтинг 1(также рейтинг 2) определяется из суммы всех оценок по текущему контролю, деленная на количество оценок + оценка рубежного контроля, деленная на 2 (среднеарифметическое значение).

Порядок накопления баллов по дисциплине «Историческая география Казахстана Нового времени».

В течение первых 7 недель семестра по дисциплине «Историческая география Казахстана Нового времени» предусмотрено 15 заданий. (указано в силлабусе в таблицах «Содержание практических или лабораторных занятий, форма контроля и оценка», «График проведения СРСП»)

Средняя оценка текущего контроля (Тк) определяется среднеарифметическим значением: полученных баллов.

На последующих 8 неделях семестра по дисциплине предусмотрено выполнение 15 заданий.

Рейтинг 2 составит Р2 = (2Тк + 2Рк): 2

Итоговый контроль Ик (экзамен) также оценивается по 100-балльной шкале. Результат экзамена признается положительным только при наборе не менее 50 баллов из 100 максимальных и подлежит учету для расчета итоговой оценки:

Итоговая оценка (ИО) составит (Рд) + (Ик)): 2,

Если студент на экзамене получил ниже 50 баллов, итоговая оценка не выводится и у студента по дисциплине возникает академическая задолженность.

Студенты, не сдавшие курсовые работы (проекты) не допускаются к экзамену.

Отсутствие на лекциях без уважительной причины снижает оценку сданных заданий на 5 баллов, отсутствие на практических и лабораторных занятиях приводит к снижению оценки сданных заданий на 10 баллов.

При пропусках занятий по уважительной причине допускается отработка пройденного материала.

 

Итоговая оценка по дисциплине в баллах в соответствии с таблицей переводится в цифровой эквивалент, буквенную и традиционную оценку.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)