АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое компьютерный вирус?

Читайте также:
  1. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  2. Глава 1. Что такое гармоники
  3. Глава I. Что такое социальный факт?
  4. Глава третья: что такое «ханиф»?
  5. Дайте определение, что такое «оборотная вода»?
  6. ДЕ. 01. Что такое философия?
  7. Итак, чтобы понять предмет науки, нужно понять, что такое знания. Упрощенно можно сказать, что знания - это личные представления о свойствах и законах мира.
  8. Какие наказания относятся к основным, а какие к дополнительным? Что такое комбинированные виды наказаний?
  9. Клейн Д. Что такое современное искусство / Пер. с англ. Доценко Ю. – М. : Искусство – 21 век, 2013. – 64 с.
  10. Компьютерный вирус «червь»
  11. Основные показатели физико-химического состава СВ. Что такое взвешенные вещества? Способы определения. Зачем необходимо очищать воду от ВВ и какими методами ?
  12. Свободный компьютерный доступ к научно-технической информации по химии

Компьютерный вирус представляет собой относительно небольшую программу, которая прикреплена к другой большой программе с целью получения доступа к информации или копированию информации в компьютерной системе. Некоторые компьютерные вирусы могут быть относительно безвредными. Например, некоторые из них просто вызывают определенное сообщение всплывающие на экране компьютера пользователя. Другие вирусы могут быть смертельно опасными для компьютеров, как они инфицируют, стирание информации с жестких дисков, кражи данных и замедлению всей системы компьютера. Как и другие программные продукты, кто-то должен создать и написать компьютерный вирус, как только они будут созданы, вирусы могут быстро размножаться и распространяться от компьютера к компьютеру.

Компьютер Определение вирусов и характеристики:

Компьютерный вирус представляет собой программу, которая может копировать себя и заразить компьютер без разрешения или ведома пользователя. Компьютерный вирус имеет 2 основные характеристики: способность копировать себя, и возможность прикрепиться к другому компьютерному файлу. Каждый файл или программа, которая заражается, также может выступать как сам вирус, позволяя ему распространиться на другие файлы и компьютеры. Термин "компьютерный вирус" часто используется неправильно, как всеобъемлющая фраза, чтобы включить все типы вредоносных таких как Компьютерные черви, троянские кони, Шпионские программы, Adware, и Руткиты - все они немного отличаются от компьютерных вирусов. Для компьютерного вируса нужна еще одна программа для того, чтобы иметь возможность быть активированным и заражать другие файлы компьютеров. По сути, компьютерный вирус идет на другой файл на вашем компьютере - как только он будет казнен, вирус будет продолжать размножаться и самостоятельно прикрепляться к другим файлам программы и продолжать распространяться.

Краткая история Компьютерных вирусов:

Хотя компьютерные специалисты были в курсе компьютерных вирусов в течение десятилетий, их не было до 1980-х годов, вирусы стали набирать провести и размножаться в больших количествах. С появлением персонального компьютера, флоппи-дисков и других портативных устройств хранения информации, стало легче программировать и передавать вирусы с одного компьютера на другой. Фред Коэн часто упоминается как первый человек, который использовал термин «компьютерный вирус» в академической бумаге в 1984 году, хотя некоторые предполагают, что он, возможно, узнал об этом от своего наставника Леонард Адлеман.

Имеет ли мой компьютер вирусы? Конечно, если вы спросите любого, "что такое компьютерный вирус?", ответы скорее всего будут немного перемешаны. Есть много различных форм компьютерных вирусов, хотя многие из них преследуют ту же цель, чтобы замедлить зараженную систему компьютера, кражи или копирование информации с компьютера, и присоединится к отправленным файлам и вложений для того, чтобы распространиться на другие компьютеры. Ниже приведены несколько явных признаков, что в вашем компьютере, возможно, вирус:


• Медленное реагирование и медленное выполнение программы
• Случайный сбой жесткого диска и перезагрузки
• Искажения графики и текста
• Файлы, которые таинственно исчезли
• Обширные всплывающие окна
• Невозможность для открытия файлов с существующими паролями


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)