АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как я могу защитить мой компьютер от вирусов?

Читайте также:
  1. Архитектура компьютера и принцип программного управления
  2. АРХИТЕКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА
  3. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  4. Б. Для компьютерного тестирования
  5. Базовые требования безопасности компьютерной системы
  6. Возможности компьютерных систем бухгалтерского учета
  7. Возможности компьютеров
  8. Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь.
  9. Вопрос. Компьютерные технологии обработки экономической информации на основе табличных процессоров.
  10. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  11. Деление компьютеров по условиям эксплуатации
  12. Задание №8 Сборка и продажа компьютеров

Чтобы избежать компьютерных вирусов, нужно принимать активные меры для защиты вашего компьютера, чем убирать за ними, как только они попали в ваш компьютер и причинили ущерб. Следующие советы помогут увеличить ваши шансы избежать инфекции от компьютерных вирусов:

• Скачать программы только из надежных, авторитетных сайтов
• Установите брандмауэр качества Интернет
• Не открывайте подозрительные электронные письма или вложения электронной почты
• Самое главное - Убедитесь, что у вас есть доверенная антивирусная программа установленная ​​на вашем компьютере - такие, как Нортон Антивирус, NOD32 Antivirus или Kaspersky Antivirus.

 

История компьютерных вирусов:


Любой, кто владеет компьютером, боится слова " компьютерный вирус ". Компьютерный вирус - поврежденная программа, которая попадает в вашу систему, воспроизводит себя и продолжает делать повреждения. Есть много способов, что компьютерный вирус может проникнуть в систему и есть так же, много способов, как компьютерный вирус может сделать его поврежденным. Первый компьютерный вирус: первый известный компьютерный вирус был написан в 1982 году человеком по имени Rich Skrenta. Этот вирус получил название Elk Cloner, и был первым компьютерным вирусом, чтобы показать за пределами компьютера он был создан дюйма Elk Cloner работает, сам выступая в операционную систему AppleDOS и был распространен на другие компьютеры при помощи дискеты. Следующий известный компьютерный вирус был компьютер вирус, который называется мозг. Этот вирус был вирус загрузочного сектора, который был создан двумя братьями Басит и Амджад Фарук Альви в 1986 году. Басит и Амджад утверждают, что они не создали этот вирус намеренно заразить другие операционные системы, но вместо этого утверждают, что они создали вирус и прикрепили его к программному обеспечению, они написали с целью предотвращения пиратских копий их работ от создания.

Как Вирусы Стали распространятся:

 

Интернет стал настолько доступным, компьютерные вирусы, как правило, распространяются через средства аппаратного обеспечения, с флоппи-дисков или других съемных носителей. Хотя это трудно себе представить, люди использовали для обмена много информации на гибких дисках регулярно, так как большинство людей не имели доступа к Интернету для обмена файлами. Если дискета была инфицирована, она могла легко распространиться довольно быстро. Многие из этих вирусов распространяются путем присоединения себя к информации и программам, которые были сохранены на этих дискетах. Другие вирусы были уже на дисках и установлены на операционную систему, когда диск был загружен сверх меры того как Интернет стал более широко использоваться, а технологии стали более совершенными, компьютерные вирусы продолжают расти и становятся более распространенным явлением. Большинство угроз компьютерных вирусов в эти дни приходят в виде информации, передаваемой по Интернету, например, загружаемые файлы и электронные письма. Есть даже вирусы, которые могут распространяться через программы обмена мгновенными сообщениями.

 

Как остановить вирусы:

К счастью, как технологии компьютерных вирусов продолжает расти, так и растет технология для антивирусных систем. При правильном антивирусном программном обеспечении на месте, такие, как Нортон Антивирус, NOD32 Antivirus или Kaspersky Antivirus, большинству людей никогда не придется иметь дело с ущербом, который компьютерные вирусы могут причинить. Компьютерные вирусы могут быть очень раздражающими и наносят ущерб тем, кого они заражают, и история показала нам, что они могут вызвать большой ущерб очень быстро

 

Какие вирусы, троянов, червей и шпионского ПО:

Есть много различных типов компьютерных вирусов, циркулирующих в кибер - мире, в том числе регулярные компьютерные вирусы, червей, троянов и программ-шпионов. Каждая отличается тем, как они работают, но всех их объединяет одна общая черта, способность сделать большой ущерб вашей компьютерной системе.

Компьютерные вирусы:

Компьютерные вирусы существуют уже с начала 1980-х годов. Компьютерный вирус это программа, которая проникает в компьютерную систему с помощью аппаратного или программного обеспечения, без ведома пользователя компьютера, а затем присоединяется к файлу программы. Затем вирус начинает копировать себя и делать повреждения. Есть много различных видов компьютерных вирусов, и каждый из них имеет различную работу. Они могут нанести ущерб компьютерной системе, поэтому важно, что у вас есть хорошие антивирусные программы для защиты компьютера.

Троянские кони: троянский не Компьютерный вирус в том смысле, что она не проникнет на ваш компьютер и самовоспроизведется. Троянский получил свое название от древне греческого троянского коня, где группа воинов вторгается в город, скрываясь внутри гигантского деревянного коня. Жителей города решили принять подарок, не зная, что скрывается внутри, поэтому они прикатили лошадь в пределы городских стен и врага вместе с ним. Греческий троянский конь оказался тем, чего не было, как компьютер троянский - видимый, то, чего нет. Компьютер троян программное обеспечение, которое появляется функционировать определенным образом (например, программы, которые вы можете скачать для удаления вирусов и шпионских программ), тогда как в действительности он выполняет другие действия, неизвестный пользователь. Трояны не всегда вредны и вредит вашему компьютеру, но он может открыть Backdoor для хакеров проникнуть в ваш компьютер и привести к повреждению или получения информации. Хороший файрвол является наиболее эффективным средством, чтобы остановить троянским конем (также регулярные обновления компьютера и помочь антивирусную программу предотвращения троянские кони).

Компьютерные черви: Компьютерные черви являются, как вирус в том, что они самостоятельно размножаются в вашей компьютерной системе. Тем не менее, компьютерный червь не должен присоединяться к программе в вашей системе, как компьютерный вирус делает для того, чтобы функционировать. Кроме того, в отличие от компьютерных вирусов, которые обычно развращает и изменяет файлы на вашем компьютере, чтобы не повредить, компьютерный червь обычно локализуется его повреждения с использованием компьютерной сети, вызывая увеличение пропускной способности. Тем не менее, компьютерных червей, возможно, "полезной нагрузки", который может удалять файлы, шифровать файлы или файлы электронной почты на компьютере. Очень часто полезной нагрузки для червя установить бэкдор на зараженном компьютере, что позволяет создавать из «зомби» компьютера под управлением автора червя. Компьютерные черви могут часто распространяются по электронной почте, такие как SoBig и MyDoom.

Шпионские программы: Шпионские программы являются новым типом программ, это ущерб вашей компьютерной системы. Шпионское ПО также не являются компьютерным вирусом в традиционном смысле, но это вредно. Шпионские программы работают, входя в вашу компьютерную систему с целью принятия частичный контроль над вашим использованием или сбор личной информации без вашего ведома. Шпионские программы часто заканчивается на вашем компьютере после загрузки и установки бесплатного программного обеспечения - быть очень осторожным, какое программное обеспечение вы загружаете, и какие сайты вы скачиваете из! Хотя разные по функциям, которые они выполняют, вирусов, троянов, червей и шпионского ПО, все повреждения на свой ​​компьютер. Это имеет огромное значение, что вы убедитесь, что надлежащее программное обеспечение для защиты компьютера в месте, которое будет защищать вас от этих вещей, поэтому они не могут попасть в ваш компьютер и нанести ущерб.

 

Сравнение компьютерных вирусов и шпионского ПО:

Многие люди используют термины "компьютерный вирус" и "шпионских" взаимозаменяемы; сделать это неверно, хотя, так как термины относятся к двум очень различные вещи. Как вы знаете, поддерживает ли ваш ПК заражен заурядный компьютерный вирус, или вместо программы-шпионы? Уникальные способы, в которых они работают, обеспечивают несколько красноречивых улик. Воспитывая себя о характеристиках программ-шпионов и вирусов, вы сможете заботиться о них более быстро и легко.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)