АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Привлечение осуждённых к труду

Читайте также:
  1. Анализ показателей по труду и заработной плате
  2. Выезды осуждённых за пределы ИУ
  3. Дистанционный этап: привлечение кандидатов и предварительный отбор.
  4. Кредитование предприятия. Привлечение банковских кредитов.
  5. Нарушение п. 1 ст. 37 (Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию).
  6. Общее образование осуждённых к лишению свободы.
  7. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы в России
  8. Расчет показателей по труду и заработной плате
  9. Статья 127. Привлечение понятых.

Глава 14 УИК, 26 глава Правил внутреннего распорядка, Приложение № 9 к Правилам внутреннего распорядка (определён перечень должностей, на которых осуждённым запрещено работать).

Запрещается работать в качестве водителей, бухгалтеров, кассиров, продавцов, кладовщиков, с некоторыми видами техники и др.

Ст. 103 УИК – осуждённый обязан трудиться там, куда определила администрация ИУ.

Все обязаны работать за исключением (привлекаются к труду по желанию):

· женщин, достигших возраста 55 и мужчин – 60 лет

· инвалидов 1 и 2 группы

В тюрьмах – работа только на территории ИУ.

Осуждённым запрещено:

бастовать (лишены права на забастовку)

отказ от работы

прекращение работы для разрешения трудовых конфликтов

Трудовой день – 8 часов, либо посменно (2*2). Время привлечения к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Обязанность по учёту отработанного времени возлагается на администрацию ИУ.

Ежегодные оплачиваемые отпуска. 12 календарных дней. Для положительно характеризующихся может быть увеличено до 18 дней. Для несовершеннолетних – от 18 до 24 календарных дней. Отпуск в пределах ИУ, но возможно за пределами ст. 98 УИК – выезд за пределы ИУ во время оплачиваемого отпуска. Оплата осуществляется в соответствии с ТК. Не ниже МРОТ.

Ст. 106 – привлечение к труду осуждённых без оплаты:

o Только к работам по благоустройству ИУ и прилегающих территорий в свободное время не более 2х часов в неделю.

Удержания из зарплаты ст. 107 УИК, ч. 4 ст. 99 УИК. На питание, одежду, средства гигиены ежемесячно. Также могут удерживаться средства по исполнительному производству. Максимальный размер удержания – 75%. Выплачивается не менее 25% заработной платы. Для пенсионеров, инвалидов 1 и 2 группы, несовершеннолетних, беременных и женщин с детьми до 3х лет – 50% может удерживаться, 50% - выплачивается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)