АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка собранного материала в целом. Обработка материала в целом представляет собой процесс написания основной части курсовой работы, а иначе говоря

Читайте также:
  1. III. Изучение нового материала.
  2. IV. Объяснение нового материала
  3. V. Требования к представляемым материалам
  4. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  5. В целом можно выделить четыре этапа экспериментальной работы Мейо.
  6. Введение в лабораторный практикум. Техника безопасности. Методы измерений различных величин и обработка экспериментальных данных.
  7. Верификация онкозаболеваний: виды биопсий, забор материала для цитологического исследования.
  8. Верхняя и нижняя границы крупности материала оговариваются в
  9. Грудная клетка в целом. Формы грудной клетки, типы телосложения.
  10. Декоративная обработка стеклоизделий
  11. Для изучения курса в целом рекомендуется следующая
  12. Изменчивость генетического материала (мутации)

 

Обработка материала в целом представляет собой процесс написания основной части курсовой работы, а иначе говоря, систематизация найденного материала в структурные части курсовой работы, опираясь на определенный тип логики изложения.

В соответствии с планом работы следует определить пределы каждого вопроса, в котором целесообразно вначале систематизировать определения и понятия. Далее из собранного материала выделяют выписки с различными точками зрения, а затем анализируют, подкрепляют аргументами и примерами и вырабатывают собственную позицию, делают необходимые выводы.

На этом этапе уточняется материал и откладывается в сторону второстепенная или не имеющая отношения к теме исследования информация. Студентам-первокурсникам сложно определить значимость, какой либо информации и очертить круг изыскания, поэтому на данном этапе необходимо посоветоваться с научным руководителем.

Курсовая работа в соответствии с планом начинается с введения. Где показывается значение избранной темы для государственно-правовой практики, ее место в курсе теории государства и права. Отмечается актуальность, объект и предмет исследования, указываются цель и задачи написания курсовой работы, методы исследования, показывается степень ее разработанности в различных трудах ученых.

В основной части работы логически последовательно раскрываются поставленные вопросы. Прежде всего, необходимо учитывать особенности теории государства и права как методологической дисциплины, поэтому в первую очередь особое внимание необходимо обратить на понятия и категории, которые рассматриваются в данной теме. При раскрытии темы необходимо соблюдать логику изложения, используя основные способы – от общего к частному или от частного к общему. Любой вопрос, как и работа в целом, должен состоять из введения, основной части и заключения (выводы).

В основной части работы показывается глубокое понимание сущности избранной темы, знание используемых источников умение сопоставлять различные точки зрения. Важно не механическое сопоставление отдельных позиций или их бездоказательная критика, а стремление к тому чтобы главные моменты были подкреплены теоретическими положениями, фактами, примерами правовой действительности.

В заключении автор подводит итог проделанной работы, формирует итоговый вывод в целом по работе. Итоговый вывод включает в себя «мини-выводы», которыми завершается каждая глава работы. Кроме того, следует отметить, какие вопросы имеют практическую значимость, какие предложения может сформулировать автор по исследуемому вопросу.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)