АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Текущий контроль № 2. 1. Аудитор должен быть справедливым и избегать предвзятости, конфликта интересов или влияния других лиц

Читайте также:
  1. II етап. Тести контрольних моментів
  2. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  3. III. Финансовый контроль государства.
  4. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України
  5. Административная контрольная работа по дисциплине
  6. Б) контрольной
  7. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  8. Биостатистика. Рубежный контроль №1.
  9. В области контрольно ревизионной деятельности:
  10. Валютное регулирование и контроль
  11. Валютный контроль
  12. Варіанти контрольної роботи №1.

Вариант 2

1. Аудитор должен быть справедливым и избегать предвзятости, конфликта интересов или влияния других лиц. Это принцип ___________________________________.

 

2. Какое право осуществляют аудиторские организации, индивидуальные аудиторы при проведении проверки в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности»?

а) самостоятельно определять формы и методы проведения аудита на основе федеральных стандартов аудиторской деятельности;

б) обеспечивать хранение документов (копий документов), получаемых и составляемых в ходе проведения аудита, в течение не менее пяти лет после года, в котором они были получены и (или) составлены;

в) содействовать аудиторской организации, индивидуальному аудитору в своевременном и полном проведении аудита, создавать для этого соответствующие условия, предоставлять необходимую информацию и документацию, давать по устному или письменному запросу аудиторской организации, индивидуального аудитора исчерпывающие разъяснения и подтверждения в устной и письменной форме, а также запрашивать необходимые для проведения аудита сведения у третьих лиц.

 

3. Аудиторская организация направляет аудируемому лицу для исключения неправильного понимания сторонами условий проведения аудиторской проверки:

а) письмо-соглашение о проведении аудиторской проверки;

б) письмо-обязательство о согласии аудиторской организации на проведение аудита;

в) отчет аудитора.

 

4. Какие стандарты аудиторской деятельности определяют требования к порядку осуществления аудиторской деятельности; разрабатываются в соответствии с международными стандартами аудита; являются обязательными для аудиторских организаций, аудиторов, а также саморегулируемых организаций аудиторов и их работников.

а) Международные стандарты аудиторской деятельности;

б) Федеральные стандарты аудиторской деятельности;

в) Стандарты аудиторской деятельности саморегулируемой организации аудиторов.

 

5. Дайте определение «стандартам саморегулируемых организаций аудиторов».

Подпись

 

ФИО студента ________________________

№ группы __________________________

Дисциплина Основы аудита ___________

Преподаватель __ Кондрашова Н.Г. ______

 

Текущий контроль № 3

Вариант 1

1. ______________________ – это информация, полученная аудитором при проведении проверки, и результат анализа указанной информации, на которых основывается мнение аудитора.

 

2. Аудиторский риск – это:

а) риск, связанный с тем, что действия аудитора субъективны и он может дать заключение о полноте достоверности финансовой отчетности, в то время как в ней содержаться существенные искажения, не попавшие в поле зрения аудитора;

б) риск, связанный с возникновением независящих от аудитора обстоятельств деловой активности клиента, вызвавших ухудшение его финансовых позиций, в то время как аудитор подтвердил их прочность.

 

3. К аудиторским доказательствам не относится:

а) первичные документы аудируемой организации;

б) сданная в налоговые органы отчетность проверяемого предприятия;

в) полученное аудитором письмо-представление руководства аудируемого лица;

г) подготовленная аудитором сравнительная таблица данных бухгалтерского и налогового учета сумм амортизации основных средств проверяемого предприятия.

 

4. Какой метод получения аудиторских доказательств представляет собой проверку некоторых первичных документов, отражение данных этих документов в регистрах синтетического и аналитического учета:

а) инспектирование;

б) наблюдение;

в) прослеживание;

г) пересчет.

 

5.Дайте определение существенности.

Подпись

 

ФИО студента ________________________

№ группы __________________________

Дисциплина Основы аудита ___________

Преподаватель __ Кондрашова Н.Г. ______

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)