АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение экологической проблемы в нашем городе

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. V1: Глобальные проблемы окружающей среды
  4. а затем полное обоснованное решение и ответ
  5. Архитектурно строительное и конструктивное решение здания
  6. Архитектурное решение улиц и проездов
  7. Будучи человеком у меня были иные проблемы, я была зависима от иного – от денег. Бедность – болезнь всех времён.
  8. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  9. Виды ВК. Проблемы разграничения
  10. Возрастание социальной остроты проблемы общественной помощи слабоумным во второй половине XIX века
  11. Вопрос №19: «Описать социально-психологические проблемы социализации личности по Э. Эриксону».
  12. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.

В июне 2012 года прошли работы по обновлению контейнерных площадок на улицах Толмачева, Калинина, Первомайская и Дзержинская. Антисанитарии в городе стало меньше. Новый асфальт, новые контейнеры и мусоровозы, вазоны с цветами — будущее всех мест сбора бытовых отходов. В прошлом году уже половина из запланированных работ по реконструкции контейнерных площадок была выполнена.

Также в августе 2012 комбинатом коммунального хозяйства и благоустройства был проведен «эксперимент»: в городе установили 4 специальных ярко-желтых контейнера для раздельного сбора мусора. Эксперимент несет в себе цель экологическую: собрать мусор, который в природе разлагается от 50 до 500 лет(пластиковые бутылки, жестяные банки). Увидеть такие можно на улице Адмирала Жильцова, Толмачева, Задорожной и на Детской.

В декабре 2012 года более 20 контейнерных площадок модернизировано, закуплено 89 новых мусорных баков на колесиках. Это – практически половина объема работ, который запланировал сделать комбинат по благоустройству в рамках модернизации контейнерных площадок. Обновляя баки, не забывают и о современных тенденциях – так в городе появились первые заглубленные контейнеры. Одно из таких обновлений произошло на улице Школьная.

 

Заключение

Острота проблемы, несмотря на достаточное количество путей решения, определяется увеличением уровня образования и накопления отходов. Разнообразие продукции, которая при современном развитии науки и техники может быть безотходно получена и потреблена, весьма ограничено, достижимо лишь на ряде технологических цепей и только высокорентабельными отраслями и производственными объединениями.

Ранее считавшееся перспективным способом снижения загрязнения окружающей среды сжигание токсичных бытовых отходов, при котором исключение загрязнения окружающей среды высокотоксичными веществами, возможно только на крайне специальных дорогостоящих заводах, не окупающих в результате своей деятельности затраты на строительство и эксплуатацию. Движение к минимизации негативного воздействия промышленных отходов на окружающую среду следует осуществлять по двум магистральным направлениям:

Многостороннее и глубокое решение проблемы утилизации и переработки промышленных отходов — длительный и кропотливый процесс, которым предстоит заниматься ряду поколений ученых, инженеров, техников, экологов, экономистов, рабочих разного профиля и многих других специалистов.

 

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)