АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Толкательный загрузчик шихты

Читайте также:
  1. Дозирование компонентов шихты
  2. Загрузка шихты в стекловаренную печь
  3. Загрузка шихты с помощью поршневых и шнековых загрузчиков
  4. Особенности зарубежных технологий производства стекольной шихты
  5. Расчет металлошихты для плавки колесной стали марки-1 на свежей шихте
  6. Расчет металлошихты для плавки колесной стали марки-2 на свежей шихте
  7. Расчет металлошихты для плавки колесной стали марки-3 на свежей шихте
  8. Расчет металлошихты для плавки колесной стали марки-T на свежей шихте
  9. РАСЧЕТ ШИХТЫ
  10. РАСЧЕТ ШИХТЫ
  11. Расчет шихты для получения цветных сплавов
  12. Система дозированной подачи шихты и боя в стекловаренную печь

У представленного типа загрузчика операции подачи шихты и ее транспортировки вглубь печи разделены. Шихта попадает на поверх­ность стекломассы через загрузочный карман посредст­вом вибролотка, расположенного не­посредственно под загрузочным бун­кером. Затем ших­та проталкивается вперед при помощи водоохлаждаемоготолкателя, движу­щегося по эллипти­ческой траектории перед краем вибро­лотка (рис. 6.20)

Скорость загрузки определяется частотой вибрации лотка, которая зависит от движения толкателя. Поэтому становится возможным не прекращать работу толкателя при остановке подачи шихты, и таким образом появляется возможность разделения шихты на мелкие порции.

Амплитуда, скорость и глубина погружения толкателя варьируются, что создает условия для регулирования и распределения шихты в печи.

Загрузчики такого типа обычно снабжаются поворотными устройствами, так что шихта подается в двух или трех разных направлениях. Этот прием помогает распределять шихту по большей поверхности бассейна печи, что особенно важно для печей большой производительности с подковообразным направлением пламени.


 

Рис. 6.20 Толкательный загрузчик шихты типа СРО

 

При выборе типа загрузчика шихты для конкретного проекта необходимо принимать во внимание целый ряд факторов. Выбор осложняется тем, что некоторые требования находятся в противоречии друг к другу.

Герметизация загрузочного кармана является очень важным моментом, особенно для печей, работающих с использованием кислородного дутья. Такие печи применяются для производства специальных стекол, когда удельный съем стекломассы низкий и, следовательно, режим загрузки имеет меньшее значение по сравнению с производствами других типов продукции. Кроме того, процент­ное содержание стеклобоя в шихте обычно низкое. Поэтому наилучшим решением в этом случае будет винто­вой загрузчик шихты.

Таким образом, печи с поперечным направлением пламени имеют преимущество в том, что загрузочный карман может уста­навливаться на задней стене печи, и при необходимости его ширина может быть равной ширине самой печи, что позволяет производить загрузку ших­ты по всей ширине поверхности бас­сейна печи. Для такого типа установок рекомендуется применять загрузчик с равномерной подачей шихты.

Печи высокой производительно­сти с подковообразным направлением пламени требуют пристального внимания к технологии загрузки шихты. В таких случаях наилучшим решением является гибкий подход к загрузке шихты, который может быть обеспечен применением толкательного загрузчика.

 

 

 

 

.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)