АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На примере сепаратора

Читайте также:
  1. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  2. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  3. Дайте оценку творчеству Джотто, выявите особенности творческого метода на примере его произведения, назовите самые известные его работы.
  4. Ивета Циклы и транзиты на примере пасьянса Медичи
  5. Методические особенности занятий йогой (на примере хатха-йоги).
  6. НА ПРИМЕРЕ СТИХОТВОРЕНИЯ А.С.ПУШКИНА
  7. Основные положения технической термодинамики рассматриваются на примере идеального газа.
  8. Принцип действия сепаратора
  9. Программа лояльности персонала на примере компании Google
  10. Раздел 2. Анализ предприятия- монополиста на примере госмонополиста «Укрзалізниця».
  11. Расчет вертикального гравитационного сепаратора

По динамическим свойствам сепараторы являются быстроходными машинами, у которых частота вращения веретена с тарелками достигает 5500—-5600 мин. поэтому монтаж их выполняют с особой тщательностью, соблюдая все требования, приведенные в инструкции предприятия-изготовителя. Сепаратор поступает в монтаж упакованным в деревянном ящике, обшитым изнутри толью. Барабан в собранном виде и колпак прикреплены стальной лентой к дну ящика. В комплект поставки входит ключ для затяжки большого затяжного кольца. Сепаратор устанавливают на фундамент и крепят фундаментными болтами, на которые надевают резиновые прокладки (амортизаторы), поставляемые с сепаратором. Если фундамент под сепаратор выполнен с колодцами для анкерных болтов, болты располагают по шаблону или вместе с сепаратором и заливают колодцы цементным раствором состава 1: 3. Монтаж сепаратора продолжают после затвердевания подливки до 60 % проектной прочности. Сепаратор устанавливают на фундамент так, чтобы веретено находилось в строго вертикальном положении, а фундаментные болты не касались стенок отверстий в лапах станины.

При установке сепаратора на перекрытии с креплением сквозными анкерными болтами резиновые прокладки помещают как под лапами станины, так и со стороны головки болтов под перекрытием. При поставке сепараторов с резиновыми амортизаторами, вложенными в обечайки, на фундаментные болты сначала надевают донышком вниз обечайки, а затем вкладывают амортизаторы и закрывают их колпачком.

Положение сепаратора выверяют по уровню и линейке, которые укладывают на верхнюю обработанную кромку чаши машины в двух взаимно перпендикулярных направлениях при святых крышке и барабане сепаратора. Уровень укладывают в первую очередь по оси сепаратора, совпадающей с осью электродвигателя, а затем уже по второй, перпендикулярной оси.

Отклонение от горизонтальности в обоих направлениях должно быть не более 0,02—О,05 мм на 1 м диаметра чаши сепаратора. Положение сепаратора регулируют тонкими кольцевыми жестяными прокладками, которые размещают под лапы станины между фундаментом и амортизатором.

После выверки сепаратора по уровню на фундаментные бол ты поверх лап надевают резиновые прокладки и навинчивают гайки, которыми закрепляют сепаратор на фундаменте. Гайки на фундаментных болтах следует затягивать равномерно и плавно. После затяжки гаек и установки колпачковых контргаек сепаратор должен быть плотно прижат к фундаменту, но стоять на нем мягко чтобы резиновые прокладки не потеряли эластичность. Высота нижних резиновых амортизаторов должна уменьшиться не более чем на 20% первоначальной.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)