АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРА К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

 

Курсовая работа должна представлять собой завершенное исследование, в котором анализируются проблемы в исследуемой области, и раскрывается содержание и технологии разрешения этих проблем не только в теоретическом, но и в практическом плане на местном, региональном или федеральном уровнях. Работа должна носить творческий характер, отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов, отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации и содержать теоретические выводы и практические рекомендации.

Выполнение курсовой работы по дисциплине предполагает следующую

последовательность действий:

1. Выбрать тему работы, согласовать ее с руководителем (ведущим преподавателем);

2. Определить основную цель, задачи, а также актуальность выполняемой

работы;

3. Составить план выполнения курсовой работы;

4. Собрать, обработать и отразить в первой главе необходимую информацию по научным литературным источникам по выбранной проблеме;

5. Собрать и обработать необходимый информационный материал для выполнения экспериментальной главы и представить его согласно составленному плану;

6. Проанализировать полученные данные, сформулировать выводы;

7. Привести список использованной литературы.

В связи с вышеизложенным курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы:

· титульный лист;

· оглавление (с указанием страниц начала всех глави подглав – Приложение 2).

· введение;

· текст глав (основная часть курсовой работы):

Глава 1. Обзор литературы (15-20 страниц)

Глава 2. Экспериментальная часть (не менее 25 страниц)

· заключение;

· библиографический список;

· приложения (при необходимости).

Введение. Отражается актуальность темы, цели, задачи, объекты и методы исследования. Во введении кратко характеризуется проблема, над которой предстоит работать студенту, обосновывается ее актуальность и важность для фармацевтических организаций, отечественного и (или) зарубежного фармацевтических рынков, формулируется цель и основные задачи, стоящие перед студентом. Затем указываются объекты и методы исследования. В качестве объектов исследования указываются статистическая, бухгалтерская, финансовая отчетность аптек; истории болезней, анкеты экспертных оценок врачей и провизоров, анкеты социологического опроса населения, пациентов и др.

При выполнении курсовой работы студент должен уметь использовать следующие методы: системный анализ, комплексный анализ, структурный анализ, функционально-стоимостной анализ, контент-анализ (изучение документов), вариационная статистика, корреляционно-регрессионный анализ, графо-аналитический, математическое моделирование, экспертные оценки, социологические методы (опрос, интервьюирование), АВС-анализ, ХYZ – анализ, SWOT – анализ, STEP – анализ и др.

Введение лучше готовить после написания основных частей курсовой работы, когда уже готовы результаты.

Обзор литературы Для написания обзора по выбранной проблеме необходимо изучить и проанализировать не менее 25-30 научных литературных источников. Обзор излагается доступным языком, причем в тексте обязательно должны быть ссылки на использованные источники литературы. Он состоит из 2-3 подглав. Достоверность результатов исследования зависит от первоисточников, их целевого назначения и характера информации. Разрешаются ссылки на информацию из Интернета с указанием в списке литературы адреса сайта.

Экспериментальная часть. Выполняется в форме аналитического или статистико-экономического исследования. В первой подглаве необходимо представить концепцию исследования, сформированную согласно разработанному плану выполнения курсовой работы. В остальных подглавах приводится подробный анализ и результаты исследования, проведенного лично студентом.

Выводы. В выводах кратко формулируются результаты курсовой работы. Двапервых вывода делаются по обзору литературы, остальные 3-5 по результатамэкспериментальной части. При написании выводов желательны следующие формулировки:

 на основании изучения современных публикаций по проблеме… определены…

 изучено состояние …

 изучены и обобщены сведения о …

 с применением (с помощью, с использованием)… анализа разработано …

 анализ показал, что …

 разработаны (предложены, определены, установлены, созданы)…

 в ходе … анализа…

Не должно быть общих слов и формулировок, взятых из источников

литературы – только свои фактические результаты. Один вывод может содержать 1-3 предложения.

Литература. Библиографический список содержит библиографическое описание используемых студентом источников литературы с обязательной ссылкой на их номер в основном тексте курсовой работы. Список литературы формируется в алфавитном порядке по фамилиям авторов или заглавиям публикаций. Источники на иностранном языке указываются после перечня всех источников на русском языке. Ссылки на номер источника литературы указываются в квадратных скобках.

Примеры библиографического описания приведены в Приложении 3.

Приложения. Приложение – это часть текста, которая имеет дополнительное (справочное) значение, но является необходимой для более полного освещения темы. В приложения могут быть вынесены копии подлинных документов, отдельные пункты из приказов, инструкций, ассортимент с указанием полной информации о лекарственных средствах и др.

Студент защищает курсовую работу перед научным руководителем в присутствии другихстудентов. Защита состоит в форме собеседования по выполненной работе и в ответах на вопросы.В результате защиты курсовая работа оценивается дифференцированной отметкой, которая записывается в ведомость и зачетную книжку студента. Студент, не предоставивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)