АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Габариты сушильной установки

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки
  2. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  3. ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ.
  4. Вычерчиваем и одновременно собираем схему экспериментальной установки
  5. Габариты на железных дорогах
  6. ДОИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
  7. Исследование влияния установки на способ решения задач
  8. КОМПРЕССОРНЫЕ УСТАНОВКИ
  9. Котельные установки
  10. КОТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
  11. Мощность установки

Для сушки листовых материалов применяются много­ярусные роликовые сушилки, конструкции таких сушилок выполняют в 4, 6, 8, 12 ярусов и более. По длине сушилку делят на две-три зоны, в которых выполняют самостоя­тельный подвод и отвод сушильного агента. На Рис. 6.1. показана схема двухсекционной сушилки для гипсоцеолитовых изделий.

Рис. 6.1. Схема двухсекционной сушилки

 

Материал по подъемному мостику подается на любой из ярусов сушилки и продвигается по ней с помощью приводного роликового конвейера. Гото­вая продукция по опускному мостику попадает на кон­вейер и далее на склад готовой продукции. Первая зона сушилки по ходу листов противоточная, вторая работает по принципу прямотока. Сушилка работает с дополни­тельным подогревом сушильного агента внутри установ­ки, для чего в ней устанавливают плоские или трубчатые радиаторы.

Сушильный агент — нагретая смесь, готовится из хо­лодного воздуха, засасываемого вентилятором через не­плотности на входе и выходе материала и отработанного сушильного агента — рециркулята. Смесь подогревается в паровых калориферах и подается в сушилку. Для пер­вой противоточной зоны смесь из рециркулята и холод­ного воздуха поступает в окна 1короба отработанного теплоносителя 2за счет тяги, создаваемой вентилятором 3. Часть отработанного сушильного агента вместе с час­тью холодного воздуха выбрасывается в атмосферу (ВА), а остальная смесь поступает в паровой калорифер 4, где нагревается. Сушильный агент с t=110°С подается в раздаточный короб 5 и через окна 6поступает в первую зону, двигаясь навстречу материалу. По пути движения смесь радиаторами 7 дополнительно подогревается. От­работанный теплоноситель с температурой 75 °С направляют во вторую зону. При этом скорость сушки возрастает, а качество изделий улучшается. Из второй зоны теплоноситель выходит с температурой 30 °С.

Ско­рость движения роликовых конвейеров в сушилке может варьироваться от 0,1 до 3 м/мин. Длина одной зоны су­шилки составляет 15 — 25 м. Срок сушки в двух зонах — 3-5 ч.

Ширина и высота сушилок определяется, исходя из габаритов изделий. При этом зазор между стенами (потоками) камеры и изделий не должен превышать 0,1-0,3 м.

Ширина сушилки равна:

b= 0,2+0,64+0,2+0,64+0,2=1,88м.

Высота сушилки равна:

h= (0,2+0,025+0,08+0,2)∙6=3,03м.

Длина сушилки для листовых материалов определяется по формуле:

(6.5)

где: П - производительность сушилки, м2/час (П=76,5м²/час)

S - 0,1-0,5 - расстояние между листами, м (S=0,2м)

l - длина одного листа, м (l=1,2м)

t - длительность процесса сушки, час (t=4часа)

z - число ярусов в сушилке (z=6)

n - число листов по ширине сушилки (n=2)

F - площадь одного листа, м2 (F=1,2∙0,64=0,79м²)

Lк=(76,5∙(1,2+0,2)∙4)/(6∙2∙0,79) = 45,2

Ско­рость движения роликового конвейера в данной сушилке составляет:

υ= Lк/t= 45,2/4=11,3 м/ч=0,19 м/мин.

Ниже представлена таблица 6.1. с расчетом материального баланса в сушильной камере.

Таблицы 6. 1.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)