АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОМПРЕССОРНЫЕ УСТАНОВКИ

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки
  2. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  3. ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ.
  4. Вычерчиваем и одновременно собираем схему экспериментальной установки
  5. Габариты сушильной установки
  6. ДОИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
  7. Исследование влияния установки на способ решения задач
  8. Котельные установки
  9. КОТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
  10. Мощность установки
  11. НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ ПОНЯТИЕ, УСТАНОВКИ ЛИЧНОСТИ

 

СОСТАВ КОМПРЕССОРНОЙ УСТАНОВКИ

 

Компрессорной установкой называют совокупность компрессора и вспомогательного оборудования.

Стационарная установка для одноступенчатого сжатия воздуха (рис. 22), кроме компрессора с приводом, включает: устройство для очистки воздуха (фильтр); воздухосборник (ресивер, аккумулятор сжатого воздуха), который служит так же, как воздушный колпак поршневого насоса, для выравнивания подачи и отделения масла и конденсирующей влаги; внутренние трубопроводы (обвязку компрессора); арматуру и контрольно-измерительные приборы.

Компрессорная установка со ступенями сжатия, кроме перечисленного оборудования, имеет также промежуточные холодильники, которые могут быть принадлежностью компрессора и устанавливаться вместе с ним (см. рис. 6), отдельно в компрессорном цехе или вне его.

Компрессорные установки объединяются в компрессорный цех с подъёмными устройствами для ремонта компрессоров, общими трубопроводами (коллекторами) для разводки газа, воды и масла, пусковыми болонами со сжатым воздухом для запуска газомоторных компрессоров, системой масляного уплотнения валов центробежных компрессоров, с главным пультом управления, с системой автоматического контроля, защиты, блокировки, иногда с системой полной автоматизации и централизованным обслуживанием машин.

Компрессорная станция может состоять из: одного или нескольких компрессорных цехов; установок для осушки газа и очистки его от пыли и от серы; насосных станций, градирен и бассейнов для воды; собственной электростанции с газовыми двигателями; установок для редуцирования газа, взятого из газопровода для подачи его в качестве топлива на компрессорной станции; установок для регенерации масла; межцеховых коллекторов; складов, административных зданий.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)