АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нажимные ловушки

Читайте также:
  1. ЛОВУШКИ ИНТЕЛЛЕКТА
  Две металлические пластины, между ними, соединение из покрышки авто.
   
    Вместо лампы поставим свою с сюрпризом, в ней будет граната или снаряд АГС. Электрик им не понадобиться!

 


 

    При соприкосновении гвоздя с пластиной, будет взрыв.

Такие ловушки можно сделать для солдат, для машин, для БМП, для танков. Если правильно рассчитать вес и проедет машина её не взорвет, только танк.

     

1. Взорвется при нажатии. 2. При разжатии.

 

1. Например: пружина в автоматном магазине. Произолировать два конца пружины и поставить на них метал. пластины. При соприкосновении будет взрыв.

2. когда патроны в магазине будут на исходе, при разжатии пружины будет замыкание.

Нужно минировать магазин, чтобы он взрывался когда заряжают в обоих случаях. Обязательно сделать предохранитель.

· Необходимо знать, как работает (основа) система, в которую закладывают ловушку, после того, когда твоя душа уверена, что ты работу сделал хорошо, завершается установление ловушки для врага.

· Необходимо замаскировать (скрыть) ловушку лучшим видом и поэтому переносятся следы работы, чтобы их не заметил враг (убрать изоленту, проволоку, крышку от банки).

· Знание желаний врага и те предметы, которые он любит (наклонности), Например: духи, одеколоны, аппараты. Использовать это все против него. Знать вещи, на которые он наброситься 100% и использовать их, а не тех вещей, которых он предостерегается.

Вещи, которые взрываются при поднятии, срезании

      Ловушка под автомобилем сработает, когда автомобиль тронется.  
    Замкнет при срезании.
      Если срезать веревку, ловушка замкнет.  
       

 

    Сундук при поднятии взорвется.

 

    Когда дверь откроется - изоляция выскочит и прищепка замкнет.

 

      Две тонкие алюминиевые пластины.

 

Если поставить такую систему в торт или «Сникерс», или «Марс»; взорвется при укусе или нажатии, или резке ножом, или согнуть шоколад, чтобы сломать. Чтобы занимало меньше места, нужно поставить батарейку из кроны «Energizer» в 1,5 V.

Фонарь, магнитофон, книга, радио, зубная паста, расческа, магазин от автомата, бутылка из-под вина, сигаретная пачка, банка или бутылка на которую закручивается пробка, костюм, большую батарейку.

Использовать многожильный провод!


 

Опасные ловушки

 

        Взорвется при малейшем касании, как только пружина коснется кольца. Нужна батарейка большого напряжения!  
      Когда поднять - взорвется.

Для устойчивости любому телу нужно три опоры, когда две опоры тело будет не устойчивым! Когда стреляешь сидя у тебя три опоры, это улучшает точность стрельбы. У самолета три опоры, поэтому он устойчив.

Конструкторы всех стран хотят делать автомобили на трех колесах, такой авто не перевернется. Велосипед на трех колесах устойчивее, чем на двух.

      При соприкосновении шара с проводами будет замыкание (при малейшем движении).
          Нужно вдавить шаром вмятину на доске, чтобы шар был немного устойчив (самую малость).
       

 


Ртуть-это жидкий металл, который проводит ток и тепло.

      Ставим в стеклянную колбу ртуть, когда колбу перевернут - замкнет и будет взрыв.

 

 

  Ставим в железную колбу ртуть, когда перевернем, будет замыкание, от замыкания трубки и провода.

 

    Ртуть достать трудно, поэтому используем стальной шар, когда трубку перевернуть - провода замкнут от соприкосновения с шаром.

 

 

    Можем поставить шар в металлическую трубку.

 

 

Колбы можно привязывать к дверной ручке, к рубильнику (к предметам на которых колба перевернется).

    Когда откручиваем пробку - будет замыкание. Когда готовим, фольга в пробке должна быть с противоположной стороны. Проверяем тестером и снимаем предохранитель.
      На крышку сверху наклеим этикетку, чтобы замаскировать провода. Когда будут откручивать пробку, пружины перекрутятся, и будет взрыв.
     

 

Ловушки из гранат

Можно использовать гранаты вместо мин. Когда у тебя нет ничего под рукой кроме гранат, ты можешь достичь лучшего эффекта, чем с минами.

На выдергивание кольца уходит большая сила, а на опрокидывание, минимальная, и это нас устраивает.

 

 

    Этот вариант подсказывает нам много других способов, при которых, не надо дергать кольцо.
    Стакан с гранатой можно поставить на двери сверху, при чем дверь должна быть немного открыта.  

Те вещи, в которых мы нуждаемся для ловушек:

1. Взрывчатка с осколками

2. Детонатор

3. Как взорвать детонатор.

Все, что нам необходимо из этих трех вещей есть в гранате. Если мы убрали замедлитель или уменьшим время, мы сможем использовать его, как хорошую ловушку. Мы можем использовать ловушки двумя способами:

1. Вытягивание кольца: привязывание вещи к кольцу; необходимо привязывание гранаты, чтобы она не видна с той вещи.

2. Освобождение рычага от вещи: ставим ту вещь, которую будет брать враг на зажим и выдергиваем кольцо. Когда враг берет предмет, ловушка срабатывает.

Ту вещь, которую мы ставим на гранату, необходимо проверить без детонатора. Для того чтобы мы были уверены в порядке ли ловушка и для того, чтобы не ошибиться в другой раз.

Если ставишь в стакан гранату, стакан нужно поставить в хорошем месте и в последнюю очередь выдергиваешь кольцо и уходишь.

Практическая работа

Как приманку использовал бумажник. Положим в него для веса металл, с краю для вида немного вытащил деньги. Выкопал для гранаты небольшую ямку, поставил гранату и укрепил ее колышками. Потом проверил вес бумажника, закрутив запал без детонатора несколько раз, убедился в надежности веса. Когда пришло время взрывать, поставил детонатор в гранату, гранату вставил между колышками в ямку, сверху положил бумажник и аккуратно вытащил чеку. В этот момент кто-то дернул провод, бумажник чуть не выскочил. Мы с Абу Бакаром чуть не отправились Аллаху. Потом все исправили и взорвали. Взрыв произошел, как только бумажник сошел с гранаты.

        Вид потерянного бумажника. Бумажник лежит возле дороги, из него торчат купюры денег и все, выглядит очень естественно. Я видел своими глазами, как только потянули бумажник, он сразу же взорвался.  

Ловушка: банка от кофе

Убрал замедлитель из запала гранаты и закопал ее под банкой кофе. Место было такое, как будто там отдыхала группа людей и забыла банку кофе и другие предметы. Несколько раз попробовал с запалом без детонатора, чтобы убедится, нет ли ошибки. Затем поставил детонатор в гранату и осторожно положил на зажим банку кофе.

    Я видел своими глазами, как только потянули банку, граната взорвалась сразу.    

 

Ловушка из гранат

 

Отрезал замедлитель из запала. Вырыл ямку, положил туда гранату, на чеку этой гранаты положили другую и аккуратно вытащили кольцо, отошли и взорвали гранату. Я видел своими глазами, как только потянули верхнюю гранату, вторая сразу же взорвалась.

 


 

Ловушка: футляр бинокля

 

  Выкопал ямку размером с гранату и положил туда гранату с запалом в котором отпилил замедлитель. Затем закрепил гранату в ямке и положил на нее футляр из-под бинокля на зажим. Потом вытащил кольцо, к которому была привязана короткая проволока. Я видел своими глазами, как только дернули футляр, взрыв произошел сразу.

 

 

Ловушка: фонарь

   

 

Отпилил замедлитель запала. Проверил зажим на вес без детонатора. Затем положил на зажим гранаты фонарик и аккуратно вытащил чеку.

Я видел своими глазами, как только потянули, граната сразу же взорвалась.

 

Ловушка: термос

 

У термоса был нормальный вес, чтобы дернуть кольцо гранаты. У запала отпилил замедлитель, чтобы он взорвался сразу же, как только упал с гранаты. Термос был оставлен у костра и была устроена обстановка пикника.

      Ставим термос на гранату и после этого снимаем кольцо и усики при этом ровные. Враг его берет и взрывается. Я видел своими глазами, как только термос дернули, он сразу взорвался.

Растяжка

 

  Отпилил замедлитель запала. Сделал растяжку. Укрепил на дереве банку, к запалу привязал провод от фагота. Выдернул кольцо из гранаты, засунутой в банку. Другой конец провода закрепил на противоположном дереве, через дорогу.

Я видел своими глазами, как только потянули, граната сразу же взорвалась.

Ниже приведены рисунки простейших замыкателей, применяемых НВФ:


 

  Рис. 12. Противовертолетный замыкатель: 1 - металлическая пластина; 2 - металлическое кольцо; 3 - отрезок доски; 4 - элемент питания; 5-ЭДП  
  Рис. 13. Замыкатель нагрузочного действия: 1 - ЭДП; 2 - элемент питания; 3 - резина; 4 - металлическая пластина; 5 - отрезок доски; 6 - гвозди; 7 - провод без изоляции
  Рис. 14. Замыкатель разгрузочного действия: 1-ЭДП; 2-элемент питания; 3-резина;4-пружина; 5-загнутые гвозди; 6-нагрузка

На следующих фотографиях изображены изъятые у боевиков самодельные взрывные устройства, изготовленные в кустарных условиях.

Фото 3. Провода от контактов лампы накаливания светильника выведены на ЭД

Фото 4. Термо-фугас.Провода от контактов термодатчика выведены на электродетонатор     Фото 5. Взрыватель замедленного действия, выполненный на основе электронного будильника
Фото 6. Фугас с замыкателем наклонного действия, замаскированный под баночку с напитком   Фото 7. Взрыватель замедленного действия, выполненный на основе электронных часов «Casio»
     

 

 

  Фото 8. Мина-сюрприз в телефоне Фото 9. Мина-сюрприз в фонаре

 

Фото 10. Временной замыкатель       Фото 11. Исполнительное устройство дистанционного подрыва на основе автомобильной сигнализации

 

Фото 12. Противотранспортный замыкатель

 

  Фото 13. Радиоуправляемый фугас на основе радиоуправляемой модели автомобиля

 

Вполне очевидно, что саперы незаконных вооруженных формирований имеют довольно изощренный опыт в применении самодельных минно-взрывных средств. Применение ими электрозамыкателей существенно осложняет визуальное обнаружение взрывоопасных предметов и представляет огромную опасность для подразделений федеральных сил, так как датчик цели (замыкатель) и сам ВОП могут находиться на значительном удалении друг от друга. Тем не менее, боевики, как правило, оставляют какой-либо ориентир для себя, чтобы, во-первых, не подорваться самим, а во-вторых, чтобы при необходимости снять взрывное устройство или заменить источники питания.

В горах применение замыкателей отягчается тем фактом, что большая часть фугасов с их использованием установлена уже давно, и чтобы перевести фугас в боевое положение, необходимо просто подсоединить к нему источник тока. Поэтому в данном случае обнаружить демаскирующие признаки минирования крайне трудно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)