АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Группа имела столкновение с противником, скрытность нарушена

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. БЕЛЫЕ ФАРЫ 2 ГРУППА.
  3. Внутригрупповые конфликты и конфликты типа «личность – группа»
  4. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  5. Восточноавстронезийская группа.
  6. ВСЯ ГРУППА
  7. ВСЯ ГРУППА
  8. Вторая группа вопросов
  9. Вторая группа – подталкивающие факторы.
  10. Глава I. Столкновение
  11. Группа 1131 - Руководители Хныкина Т.С., Карманова А.Е.
  12. Группа 21 ГУ

Данная ситуация отличается от ситуации, описанной в предыдущем пункте, тем, что нельзя исключать повторного столкновения с боевиками.

Личный состав группы должен изготовиться к бою, затем проводится эвакуация пострадавших и отход. Порядок действий при этом остается прежним.

В настоящее время выявлена тенденция не только к увеличению использования фугасов, но и к совершенствованию способов их применения.

Все это требует от командиров и начальников всех уровней при планировании операции, марша тщательно изучить и учитывать минную обстановку в районе предстоящих действий.

Значительно увеличилось количество устанавливаемых боевиками фугасов, управляемых по радио. Как правило, для этих целей используются радиостанции "Кенвуд". Для противодействия приведению в действие этих фугасов необходимо использовать при движении колонн передатчики помех. Кузова автомобилей, использующихся для перевозки личного состава, нужно оборудовать противоосколочной защитой (мешки, ящики с песком, брус, шпалы, бронелисты от БТР или БМП). При движении на БТР или БМП необходимо часть личного состава размещать на броне, а часть - в машине.

 

 

Фото 14.

Вариант оборудования кузова грузового автомобиля

 

 

"Кулибины" есть везде. При разминировании нужно всегда считать, что враг хитрее и умнее тебя. Поэтому быстрее и безопаснее уничтожать мины и фугасы взрывом накладного заряда ВВ, а если фугас обнаружен на дереве, расстрелять его из стрелкового оружия или крупнокалиберного пулемета БТР. При этом необходимо помнить, что весь личный состав должен быть надежно укрыт от воздействия осколков независимо от местоположения уничтожаемого боеприпаса. Это диктуется тем, что боевики устанавливают с целью поражения саперов несколько фугасов на участке 100 - 200 метров, взрываемых одновременно. Как правило, один из фугасов устанавливают с явными демаскирующими признаками, остальные - тщательно маскируют. При взрыве одного фугаса взрываются и остальные, образуя зону сплошного поражения длиной 150 - 300 метров.

Потери времени и затраченные средства не должны приниматься в расчет, когда речь идет о жизни людей. Забывать о возможности повторного взрыва нельзя никогда. В такой ситуации необходимо использовать передатчики помех и максимально сократить время эвакуации пострадавших с места подрыва.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)