АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Панель заголовка

Читайте также:
  1. Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка
  2. Панель вкладок
  3. Панель задач
  4. Панель задач служит для
  5. Панель инструментов свойств объектов Панель инструментов свойств слоя
  6. Панель инструментов состоит из набора кнопок, включающих различные режимы ввода графических примитивов на панели рисования и кнопок редактирования состава прорисованных объектов.
  7. Панель резервного управления.
  8. Панель рисования
  9. Панель свойств
  10. Панель статуса
  11. Полные нагрузки, действующие на панель без учета наклона

Содержание

Содержание описания

Назначение.

Состав окна программы.

Панель заголовка.

Панель инструментов.

Панель рисования.

Панель статуса.

Файлы заголовков.

Краткое описание

Назначение

Программа предназначена для создания и редактирования диспетчерского графика воздушного движения совместно с тренажёрной системой Навигатор 2 (NAVIGATOR II).

 

Редактор диспетчерского графика “DispGraphic” также может использоваться автономно, либо в процессе изучения правил составления диспетчерского графика движения.

 

Программа имеет простой интерфейс с набором всех необходимых графических примитивов и символьных сокращений, используемых при составлении графика движения воздушных судов.

 

При установке в составе диспетчерского тренажера “NAVIGATOR” программа располагается в каталоге “C:\NAVIGATOR” с именем “DispGraph.exe”.

 

 

Управление окном программы

 

Состав окна программы

В окне программы расположены 4 объектные панели:

Панель заголовка.

Панель инструментов.

Панель рисования.

Панель статуса.

Окно программы не имеет основного меню, но имеет два контекстных меню, вызываемых щелчком правой клавиши мыши либо в области заголовка, либо - на листе графика.

Первое меню принадлежит области панели заголовка и состоит из трех пунктов: выбора заголовка, загрузки графика и выпадающего подменю выбора масштаба отображения времени (1x1, 1x2, 1x4). Первые два пункта меню дублированы кнопками в левой части панели заголовка.

Второе меню содержит выбор примитивов рисования, цвета, условных обозначений и знаков метеоусловий и принадлежит области панели рисования.

Окно масштабируется стандартным способом по желанию пользователя. При изменении размера окна, автоматически масштабируются изображения панели заголовка и панели рисования.

 

Панель заголовка

Панель заголовка

 

В верхней горизонтальной панели расположен заголовок графика (перечисление пунктов маршрутов движения ВС для данного сектора ответственности). В левой части панели расположены две кнопки.

Загрузить заголовок. Верхняя кнопка предназначена для ручного выбора файла заголовка. Она вызывает стандартное окно загрузки файлов с расположением в папке “C:\NAVIGATOR\Zones”. Необходимо сначала выбрать и войти в какую-либо зону УВД, а затем, выбрать файл заголовка с именем подзоны ответственности и расширением “.grh”. В панели будет прорисовано изображение заголовка.

Загрузить лист с диска. Нижняя левая кнопка позволяет загрузить уже прорисованный лист графика из временной папки “C:\NAVIGATOR\Temp”. Кнопка вызывает стандартное окно загрузки файлов с расположением во временной папке и расширением “.grj”. Файлы графического журнала обновляются при каждой операции с графиком. Таким образом, программа всегда сохраняет твердую копию своего состояния. Кнопка предназначена для просмотра результатов работы с программой и ведения графика.

Справка. В правой части панели заголовка расположена кнопка Help, с помощью которой Вы имеете возможность просмотреть справку о работе программы.

Выбор цвета пера. Ниже кнопки Help расположен комбинированный список выбора цвета пера рисования. При щелчке левой клавиши мыши в области кнопки раскрывается список возможных цветов рисования. Выбор цвета выполняется щелчком левой клавиши мыши в выбранной области списка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)