АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда я должен креститься?

Читайте также:
  1. Shumatsu dosa «Фиксирующее движение» (когда противник тянет).
  2. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  3. АНТИАНГИНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  4. АНТИСЕПТИКИ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  5. Антон продолжает тихо дышать. Я слышу это, когда соображаю закрыть глаза и прислушиваюсь.
  6. Б) никогда не допускается
  7. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  8. В результате изучения дисциплины студент должен
  9. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  10. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  11. Весенний день в 17 лет, когда пришла смерть
  12. ВНИМАНИЕ: вид удостоверения должен совпадать с видом удостоверения, ксерокопия которого подшита в личном деле реципиента.

 

Как только ты поверил в Иисуса!

 

Деяния 2:41 «Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч».

Деяния 8:35-38 «Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его».

Дополнительная информация…

 

В своем учении о крещении Слово Божье не говорит об ограничениях в возрасте или о правильном времени крещения. Согласно учению Писания креститься может любой человек, который поверил в Иисуса Христа. Однако, так как в наше время существует так много неправильного учения относительно крещения, в нашей церкви мы ставим определенные условия перед желающими креститься.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА.

Для того, чтобы креститься в церкви «Божья Семья» каждому желающему нужно пройти обучение КЛАССА 101, где обсуждается важность и значение крещения.

 

ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ.

В церкви «Божья Семья» для нас очень важно отношение родителей к участию своих детей в церкви. По этой причине подросткам до 18 лет необходимо предоставить письменное разрешение родителей для того, чтобы креститься. Письмо и бланк для родителей можно получить в офисе церкви. По этой же причине в нашей церкви мы крестим людей только старше 13 лет (при соответствующем разрешении от родителей).


Вечеря Господня

Воспоминание о смерти Христа.

 

 

Во время своей жизни, Иисус не просил учеников соблюдать праздник Его дня рождения или смерть. Он оставил церкви два видимых символа (таинства), для напоминания о Его смерти: крещение и Вечеря Господня (хлебопреломление). В Вечере Господней есть очень важный урок и глубокая духовная истина.

 

Что такое Вечеря Господня?

Коринфянам 11:23-26

 

1. Это напоминание.

 

· Ст. 24 «…и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, едите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».

 

2. Это символ.

 

· Ст. 25 «Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».

 

3. Это заявление веры.

 

· Ст. 26 «Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет».

 

Кто должен учавствовать в Вечере Господней?

Только те, кто уже поверил.

1 Коринфянам 11:29 «Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)