АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процесс фрезерования

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. AMDEC Процесс (продукт)
  3. APQC структура классификации процессов SM
  4. CISC и RISC архитектуры процессоров
  5. g) процесс управления информацией.
  6. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  7. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  8. RISC-процессоры 3-го поколения
  9. VI. ТИПЫ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА
  10. VII. Психология процессов сновидения
  11. Аграрные отношения. Процесс читлучения
  12. Адвокат в уголовном процессе

Фрезерование – это резание материала инструментом, имеющим главное движение вращение и хотя бы одно движение подачи. Фрезерование - это эффективный метод обработки, при котором каждая из режущих кромок фрезы снимает одинаковое количество материала. Наиболее часто фрезерование применяется для обработки плоских поверхностей, но также быстрыми темпами развивается фрезерование сложных поверхностей на станках с числовым программным управлением. Наиболее часто используемые фрезерные операции:

1. торцевое фрезерование плоскостей как сплошных, так и прерывистых

2. фрезерование уступов

3. фрезерование пазов

4. фрезерование углублений, карманов, полостей

5. фрезерование поверхностей вращения

6. фрезерование с врезанием

7. резьбофрезерование

8. отрезка

1 2 3 4 5 6 7 8

Торцевое фрезерование является наиболее распространенной фрезерной операцией, при котором заготовка перемещается относительно вращающегося вокруг вертикальной оси инструмента (А). В работе участвуют как периферия, так и торец инструмента. При фрезеровании дисковой фрезой инструмент вращается относительно горизонтальной оси, перпендикулярно к которой перемещается заготовка (В). При таком фрезеровании работают периферийные части режущих кромок. При плунжерном фрезеровании в работе участвует торцевая часть режущей кромки или торец концевого инструмента. Подача направлена вдоль оси фрезы, обработка имеет сходство с процессом сверления (С).

 

А В С


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)