АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления приложений

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. IV.Структура, порядок изложения и оформления работы
  5. IX. Правила трансфузии (переливания) криопреципитата
  6. V. Правила и методы исследований при трансфузии (переливании) консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  7. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  8. VII. Правила переливания консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  9. VIII. Правила проведения трансфузии (переливания) свежезамороженной плазмы
  10. XII. Правила трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов детям
  11. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  12. Боевые правила

Приложения оформляются как продолжение ВКР на последних её страницах.

По содержанию приложения могут быть очень разнообразны: копии документов, выдержки из отчётных материалов, отдельные положения из инструкций и правил и т.д. По форме они могут представлять собой текст, таблицы, графики, карты, схемы, диаграммы и т.д.

Каждое новое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в работе более одного приложения их следует пронумеровать арабскими цифрами без знака №: Приложение 3.

Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, заключенные вместе с шифром в круглые скобки по следующей форме: (см. приложение 9).

Каждое приложение обычно имеет самостоятельное значение и может использоваться независимо от основного текста.

2.4 Правила оформления списка литературных и других источников

Список использованной литературы должен быть выполнен в соответствии с ГОСТ 7.32.2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» и правилами библиографического описания документов ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

Рекомендуется представлять единый список литературы к работе в целом. Список обязательно должен быть пронумерован. Каждый источник упоминается в списке один раз, независимо от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы.

Наиболее удобным и правильным является алфавитное расположение материала. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий. Литература на иностранных языках ставится в конце списка после литературы на русском языке, образуя дополнительный алфавитный ряд.

В начале списка литературы в определенном порядке ставятся Официальные документы: Конституции, Кодексы, Законы, Указы Президента, Постановление Правительства, различные нормативные акты (письма, приказы и другое). Внутри каждой группы данные документы располагаются в хронологическом порядке.

Для каждого документа предусмотрены следующие элементы библиографической характеристики: фамилия и инициалы автора, название, подзаголовочные сведения (учебник, учебное пособие, словарь и т. д.), выходные сведения (место издания, издательство, год издания); количественная характеристика (общее количество страниц в книге).

В списке после названия указывается также общее обозначение материала, заключенное в квадратные скобки: [Текст], [Карты], [Электронные ресурсы], [Видеозапись] и др.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)