АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи написания ВКР

Читайте также:
  1. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  4. II. Цели и задачи конкурса
  5. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  6. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  7. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  8. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  9. Введение. Цели и задачи БЖД
  10. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  11. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  12. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по подготовке и защите
выпускных квалификационных работ
в ГОУ СПО «Читинский медицинский колледж»

 

 

 

Чита – 2013


 

Редакционный совет: Катаева Н.Г., Никифорова О.Л., Белоусова А.Н.

 

 

Составитель: Т.А. Субботина, зав. методическим кабинетом ГОУ СПО «Читинский медицинский колледж»

 

 

Рецензент: Никифорова О.Л.

 

Методические рекомендации по подготовке и защите выпускных квалификационных работ разработаны в соответствии с требованиями к итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в РФ.

Пособие предназначено для преподавателей и студентов ГОУ СПО «ЧМК», готовящихся защите выпускной квалификационной работы как одной из форм итоговой государственной аттестации.


Пояснительная записка

Выпускная квалификационная работа (ВКР) выполняется на выпускном курсе и демонстрирует уровень профессиональных компетенций, сформированных в течение всего срока обучения в ГОУ СПО «Читинский медицинский колледж».

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы является завершающим этапом освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования и имеет своей целью:

- развитие способности студентов самостоятельно применять знания, умения и практический опыт для успешной исследовательской деятельности;

- обобщение, анализ, систематизацию и углубление теоретических знаний и совершенствование профессиональных и учебно-исследовательских умений студентов;

- овладение методикой научного исследования;

- контроль степени готовности студентов к профессиональной деятельности.

Защита ВКР проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия уровня и качества подготовки выпускников Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников, требованиями регионального компонента и компонента образовательного учреждения.

ВКР должна иметь актуальность и определенную практическую значимость, поэтому она может выполняться по предложению или заказу Министерства здравоохранения или лечебно-профилактических учреждений.

В Читинском медицинском колледже ВКР выполняется в форме дипломной работы.


I. Написание выпускной квалификационной работы

Цели и задачи написания ВКР

Дипломная работа (ВКР) является самостоятельным студенческим исследованием, которое выполняется на завершающей стадии обучения под руководством научно-методического руководителя. Дипломная работа должна подтвердить наличие компетенций студента, необходимых для исследования и решения актуальных проблем конкретной специальности.

Цель дипломного проектирования – завершение подготовки специалиста, обладающего необходимыми компетенциями для самостоятельного решения профессионально значимых задач, способного осуществлять основные виды профессиональные деятельности в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта СПО к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников, требованиями регионального компонента и компонента образовательного учреждения.

Задачи дипломного проектирования:

- развитие способности студентов самостоятельно применять знания, умения и практический опыт для успешной исследовательской деятельности;

- обобщение, анализ, систематизация и углубление теоретических знаний и совершенствование практических умений студентов;

- овладение методикой теоретического и практического научного исследования;

- развитие умений решать теоретические задачи профессиональной деятельности на репродуктивном и творческом уровнях на основе накопленного опыта;

- контроль степени готовности студентов к профессиональной деятельности;

- умение оформлять исследовательский материал в соответствии со всеми необходимыми требованиями, предъявляемыми к оформлению печатных работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)