АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 10. Пределы третейского соглашения

Читайте также:
  1. А) Заключения мирового соглашения.
  2. Агентские соглашения
  3. Административно-территориальная территория Статья 5
  4. Выезды осуждённых за пределы ИУ
  5. Выплата трудовых пенсий лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ
  6. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  7. Глава 17 ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ ТРЕТЕЙСКОГО СУДА
  8. Глава II. Пределы изменчивости характера рас.
  9. ЗА ПРЕДЕЛЫ РАЗДВОЕННОСТИ
  10. Изменения соглашения о применения процедуры медиации
  11. Как расширить пределы измерения магнитоэлектрических приборов по току и по напряжению?
  12. КАК СХЕМЫ ВЫВОДЯТ НАС ЗА ПРЕДЕЛЫ ИМЕЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИИ

1. Третейское соглашение заключается в письменной форме.

2. Соглашение о передаче спора Третейскому суду может касаться всех без исключения споров, которые возникли или могут возникнуть между сторонами в связи с каким-либо гражданским отношением, независимо от того, носило ли оно договорный характер.

3. Стороны, заключившие третейское соглашение, не вправе отказаться от него в одностороннем порядке.

 

 

СТАТЬЯ 11. Форма и содержание третейского соглашения

1. Третейское соглашение считается заключенным в письменной форме, если оно содержится в договоре, соглашении или ином документе, подписанном обеими сторонами или их уполномоченными на то представителями, либо заключено путем обмена письмами, сообщениями посредством средств связи или с использованием средств электронной или иной связи, обеспечивающих фиксацию такого соглашения, либо путем обмена исковым заявлением и отзывом на иск, в которых одна из сторон утверждает о наличии соглашения, а другая сторона против этого не возражает. Ссылка в договоре на документ, содержащий третейскую оговорку, является третейским соглашением при условии, что договор заключен в письменной форме и данная ссылка такова, что делает упомянутую оговорку частью договора.

2. Третейское соглашение, заключенное в виде третейской оговорки в договоре, должно рассматриваться как не зависящее от других условий договора.

3. Соглашение о передаче спора в третейский суд признается имеющим силу и в том случае, когда Третейский суд признает сам договор недействительным в ходе третейского разбирательства.

4. Третейское соглашение может быть заключено сторонами в отношении всех или определенных споров, которые возникли или могут возникнуть между сторонами в связи с какими-либо отношениями, независимо от того, носило ли оно договорный характер.

5. Третейское соглашение о разрешении спора по договору, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом (договор присоединения), действительно, если такое соглашение заключено после возникновения оснований для предъявления иска.

6. Соглашение о передаче спора на разрешение Третейского суда может быть также выражено со стороны истца предъявлением иска, а со стороны ответчика - совершением действий, свидетельствующих о его добровольном подчинении юрисдикции данного Третейского суда, в частности, положительным ответом на запрос о его согласии подчиниться юрисдикции Третейского суда.

7. Третейское соглашение в отношении спора, который находиться на разрешении в суде общей юрисдикции или арбитражном суде, может быть заключено до принятия решения по спору компетентным судом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)