АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 50. Принятие решения третейским судом

Читайте также:
  1. G) Признано судом.
  2. III. Принятие решения, заполнение протоколов и комментарии
  3. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  4. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  5. Административно-территориальная территория Статья 5
  6. Акты ни МП, ни ВП пока не дают рецепта для разрешения возникающих правовых коллизий.
  7. Алгоритм принятия решения
  8. Аналитический этап разрешения конфликта
  9. Архитектурные решения
  10. БУДУЩЕЕ – Вернитесь к предыдущей гексаграмме и обратите внимание на ее толкование еще раз, а эта, 40-я, лишь добавляет неотвратимость разрешения.
  11. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  12. В производственном процессе выделяются тяжелые металлы, они не берутся в расчет при выдаче разрешения на выбросы.

1. После исследования обстоятельств дела третейский суд большинством голосов третейских судей, входящих в состав третейского суда, принимает решение. При единоличном рассмотрении, судья самостоятельно принимает решение.

Решение объявляется в заседание третейского суда. Третейский суд вправе объявить только резолютивную часть решения. В этом случае, если стороны не согласовали срок для направления решения, мотивированное решение должно быть направлено сторонам в срок, не превышающий 15 дней со дня объявления резолютивной части решения.

2. Третейский суд вправе, если признает это необходимым, отложить принятие решения и вызвать стороны на дополнительное заседание.

3. По ходатайству сторон третейский суд принимает решение об утверждении мирового соглашения, если мировое соглашение не противоречит законам и иным нормативным правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц. Содержание мирового соглашения излагается в решение третейского суда.

4. Решение третейского суда считается принятым в месте третейского разбирательства и в день, когда оно подписано третейскими судьями, входящими в состав третейского суда, а при единоличном рассмотрении судьей.

 

СТАТЬЯ 51. Форма и содержание решения Третейского суда

1. Третейский суд выносит решение в письменной форме и, если стороны не договорились об ином, указывает мотивы, на которых основано это решение. В решении Третейского суда во всяком случае должны быть указаны: место вынесения решения, состав Третейского суда, соглашение сторон, на основании которого суд действовал, наименование и адреса участников спора и краткое изложение обстоятельств дела, решение об исковых требованиях, а также о третейских сборах и расходах по делу, обоснование решения и подписи судьи. Решение Третейского суда принимается большинством голосов или судьей единолично при единоличном рассмотрении. Третейский судья, не согласный с решением большинства, может изложить в письменном виде свое особое мнение. Наличие особого мнения судьи отмечается в решение.

2. Резолютивная часть решения объявляется сторонам устно. В течение 15 дней сторонам должно быть в письменном виде направлено мотивированное решение со дня его принятия.

Состав суда может провести дополнительное разбирательство, если это требуется в интересах правильного разрешения спора и резолютивная часть решения еще не была объявлена сторонам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)